Бакулин хорошо спрятался от Луценко



Бакулин хорошо спрятался от Луценко

Следствие не может установить, где находится народный депутат Оппозиционного блока Евгений Бакулин.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, отметив, что необходимо объявить его в розыск, передает LIGA.net.

“Бакулин уже после завершения следствия, в 2014 году покинул Украину, не появляется на рабочем месте. Мы обратились к адвокатам, чтобы получить информацию о том, где он находится, и направить ему подозрение. Адвокат в телефонном разговоре отказал нам. Сейчас следствие не может установить его местонахождение, поэтому Бакулина нужно объявить в розыск”, — сказал Луценко на заседании регламентного комитета парламента.

Также, по словам Луценко, разрешение на задержание и арест Бакулина необходимо для того, чтобы не допустить дальнейшего использования тех денег, в выведении которых его подозревают.

2 февраля 2018 года Луценко сообщил, что ГПУ будет просить у Рады согласия на привлечение Бакулина к уголовной ответственности по ст. 255 (создание организованной преступной группировки), ст. 191 (хищение государственных средств в особо крупных размерах) и другим статьям УК в рамках дела “вышек Бойко”. 19 февраля представления были переданы в Верховную Раду на рассмотрение регламентного комитета.

22 февраля Парубий заявил, что Бакулин не выходит на связь.

В 2010-2014 годах Бакулин был главой правления НАК Нафтогаз Украины. В марте 2014-го его арестовали по подозрению в нанесении ущерба бюджету на сумму около $4 млрд, однако затем он вышел под залог в 10 млн грн.

Скандальные новости