Блогер заметил странную тенденцию в зарплатах чиновников и украинцев

В Украине массово задерживают не только пенсии, но и заработную плату, тогда как группа топ-чиновников совсем на это не обращает внимания. На это обратил внимание на своей странице в Facebook юрист, блогер Михаил Шнайдер.

Он напомнил, что некоторые из сильных мира сего за месяц получает столько, что простому украинцу хватило бы на новый дом и безбедную жизнь довольно длительное время. К примеру, как глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев или министр социальной политики Андрей Рева.

«Зарплата Коболева — около 2 миллионов гривен в месяц, зарплата Ревы — около 80 000 гривен, зарплата премьер-министра Владимир Гройсмана — около 50 000 гривен. А между тем общая сумма задолженности по заработной плате в Украине составила уже 2 миллиарда 723 миллиона гривен. Только вдумайтесь в эту фантастическую цифру. Миллионы украинцев по несколько месяцев ждут выплату зарплат. Ждут их семьи. Ждут их дети и пожилые люди. Они просто выживают, ведь назвать это жизнью просто невозможно. Живут эти три персонажа, наслаждаясь особой роскошью, ведь зарплаты, премии и другие «доходы» они получают вовремя», — подчеркнул Шнайдер.

Ранее SKELET-info сообщал, что Гройсман скрыл реальную цену авто жены, не доплатив налоги. Также 70% украинцев не довольны работой правительства Гройсмана.

Отметим, ежемесячная зарплата Коболева в среднем за прошлый год составила 1,6 млн грн, что равняется пенсии украинца за 100 лет.

В то же время Рева в июне за счет надбавок получил практически в пять раз больше заработной платы, чем его должностной оклад.

В тему: Андрей Коболев. Незаметный «ветеран» газовой трубы

Убить монстра. Почему Коболев перестает быть священной коровой

Владимир Гройсман – король контрабандного нала

«Гройсман сильно разозлился из-за жены». Почему Банковая начала фронтальную атаку на премьера и чем она закончится

Андрей Рева – новый Иисус Украины

Андрей Рева: министр антисоциальной политики Украины 

SKELET-info

Скандальные новости