Депутат Житомирского облсовета от “УКРОПа” пытался застрелиться



Депутат Житомирского облсовета от “УКРОПа” пытался застрелиться

7 марта в городе Коростень Житомирской области обнаружили с огнестрельным ранением мужчину 1976 года рождения, который является депутатом областного совета. 
 
Об этом 7 марта написал в фейсбук начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко. 
 
«7 марта утром от медиков поступило сообщение о госпитализации с огнестрельным ранением жителя. Коростеня, 1976 г.р. Мужчину «скорая» забрала с места жительства. В ходе наших первоочередных мероприятий установлено, что раненый этим утром позвонил матери и сообщил о намерении совершить самоубийство. Сейчас медики пытаются спасти жизнь мужчины, который, как выяснилось, является депутатом областного совета. Полиция проверяет все обстоятельства происшествия и возможные версии», — написал руководитель полиции. 
 
Как сообщает Житомир.info, пострадавший — «укроповец» Сергей Владимирович Грищенко, секретарь постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиционной деятельности, среднего и малого бизнеса, строительства, транспорта и связи Житомирского областного совета. Он — частный предприниматель, 14.03.1976 г. р. 
 
По словам начальника ГУНП Вячеслав Печененко, Грищенко в 4:00 ночи позвонил матери, сообщил, чтобы она его простила за все, попрощался и отключил телефон. Она отправила к нему своего второго сына, который уже увидел его с ранением. “Он был доставлен в больницу, ему уже сделали операцию, он в сознании», — сказал Печененко. 
 
Коллега Грищенко по фракции УКРОП Виталий Науменко со временем опроверг слова руководителя полиции. 
 
«Пришел в себя Грищенко и нашим сотрудникам сказал, что он это не нарочно, случайный выстрел. Следствие еще не завершено, зачем вы говорите о самоубийстве», — сказал Науменко. 
 
Вячеслав Печененко, однако, заметил, что разговор с матерью дает основания говорить о самоубийстве.

Скандальные новости