Депутат Пушкина поддержала решение журналистов по ситуации со Слуцким



Депутат Пушкина поддержала решение журналистов по ситуации со Слуцким

Депутат Госдумы от «Единой России» и телеведущая Оксана Пушкина прокомментировала решения ряда российских СМИ в отношении ситуации вокруг главы комитета ГД по международным делам Леонида Слуцкого.

«Молодцы! Порадовалась за свой цех. Собственно, и мои нынешние коллеги своих не сдают. Прецедент создан. Проблема в стране такая есть. Ее надо решать с помощью законодательства. Это мое мнение. Сделаю все, что от меня зависит», — заявила Пушкина в беседе с «РИА Новости».

В среду РБК объявил, что отзывает журналистов всех редакций (сайт, телеканал, газета, журнал), работающих над освещением деятельности Государственной думы. Телеканал «Дождь» заявил, что приостанавливает работу с Госдумой. Редакция ИД «Коммерсантъ» объявила об окончании сотрудничества со Слуцким. 

Ранее главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что радиостанция воздержится от интервью со Слуцким до принесения извинений журналисткам, главред «Говорит Москва» Сергей Доренко также высказывался в пользу решения бойкотировать Слуцкого.

Решения СМИ последовали после того, как в среду, 21 марта, комиссия по этике объявила о том, что не нашла нарушений в поведении Слуцкого, обвиненного журналистками в домогательствах.

Скандальные новости