Экс-депутат тамбовской облдумы лишился степени кандидата экономических наук



Экс-депутат тамбовской облдумы лишился степени кандидата экономических наук

В диссертации бывшего народного избранника был обнаружен плагиат.

Экс-депутат Тамбовской области от «Единой России» Николай Лихачев лишился кандидатской степени. Об этом в Facebook сообщил сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин.

Как говорится в его сообщении, диссертацию Лихачев защищал в 2011 году в Тамбовском государственном университете имени Г.Р.  Державина, в результате чего и получил степень кандидата экономических наук.

Согласно анализу сайта «Диссернет», 87 из 170 страниц диссертации оказались плагиатом. В частности, Лихачев позаимствовал материал из диссертаций Владимира Кануса и Валерия Фильченкова, защищенных в 2008 году. Авторы анализа подчеркивали, что в изложении Лихачева частно-государственное предпринимательство, которому посвящена работа, «практически неотличимо» от государственно-частного партнерства, исследуемого Канусом и Фильченковым.

Добавим, что экс-депутат с 2011 до 2017 года занимал должность заместителя председателя комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики Тамбовской областной думы пятого созыва.

Скандальные новости