Экс-начальник ГУ МВД по Самарской области заключен под стражу после очной ставки



Экс-начальник ГУ МВД по Самарской области заключен под стражу после очной ставки

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Кировские СМИ сообщают о том, что накануне был задержан, а позже заключен под стражу бывший начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников, возглавлявший полицию региона с 2015 по 2017 год. По имеющимся данным, Солодовников ранее проходил по так называемому «делу КамАЗов», причем связано оно с прежним местом службы полицейского в Кирове. 

Согласно имеющейся информации, в Кирове, где Солодовников возглавлял полицию до перехода в самарский главк МВД, действовала преступная группировка под руководством директора ООО «ТД «Авто» Ильдара Саитова. ОПГ покупала у производителей грузовики по заниженной цене (машины второго экологического класса, продажа которых на территории РФ запрещена), подделывала документы и продавала транспортные средства по уже завышенной цене. Оформлять документы на грузовики помогали сотрудники Кировской ГИБДД под руководством Александра Плотникова.

Задержание Сергея Солодовникова произошло после очной ставки с начальником местного УГИБДД Плотниковым. Генерал-лейтенант арестован и отправлен в СИЗО. Отметим, что официальной информации ни о задержании, ни о заключении силовика под стражу пока нет.

Скандальные новости