Филиал «Укрзализныци» покупает пять Toyota на три миллиона

«Юго-Западная железная дорога» намерен купить пять автомобилей Toyota на 3,609 млн грн сообщает ЦТС со ссылкой на систему ProZorro.

Согласно тендерной документации, самую низкую цену на три пикапа Toyota Hilux предложило ООО «Автосамит на Столичном» — 2,42 млн грн без НДС. А два Toyota Camry ООО «Авто-Плаза» предлагало за 1,23 млн грн также без НДС.

В компании подчеркнули, что авто закупают для работников на перегонах. «Для рабочих, работающих на перегонах, региональный филиал закупает современные автомобили Toyota. Такие машины заменят устаревшие, приобретенные еще в советское время, которые уже фактически не могут выполнять свои функции. Чтобы предотвратить попытки использования автомобилей не по назначению, их оборудуют GPS-маячками и датчиками топлива. Таким образом можно будет посмотреть, где в данный момент находится машина», — отметил и.о. директора ЮЗЖД Роман Веприцкий.

Ранее SKELET-info сообщал, что ЮЗЖД заплатила 108 млн грн фирмам, которые не имели средств для приобретения или производства товаров и услуг для железной дороги.

Недавно на Центральном железнодорожном вокзале столицы «Укрзализныця» показала, чем будет кормить украинцев в ночных поездах с 18 июня.

В тему: Тайна на миллиарды. Что скрывает убыточная «Укрзализныця»

Владимир Ковтун или Смотрящие от Януковича в Укрзалізнице

SKELET-info

Скандальные новости