ФСБ задержала в Дагестане за взятку офицера ГУЭБиПК МВД Рамазана Абдулатипова



ФСБ задержала в Дагестане за взятку офицера ГУЭБиПК МВД Рамазана Абдулатипова

Тезка бывшего главы Дагестана в должности старшего оперуполномоченного Главного правления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Дагестану попался на получении взятки в Махачкале.

Рамазан Абдулатипович Абдулатипов был в задержан в ходе спецоперации ФСБ при поддержке сотрудников ОРЧ СБ МВД по Дагестану, сообщает АиФ-Дагестан.

Старшего уполномоченного подозревают в получении взятки, о сумме которой не сообщается. В настоящее время следствие изучает информацию о преступной деятельности Абдулатипова, в том числе его возможную причастность к другим экономическим преступлениям. Официальных комментариев по этому делу от правоохранительных органов пока не поступало.

Напомним, что о начале ведомственных проверок в правоохранительных органах Дагестана сообщалось еще накануне «зачистки» силами комиссии Генпрокуратуры и СК РФ республиканских структур власти в первых числах февраля. 25 февраля стало известно о задержании по обвинению в мошенничестве начальника ОБОП УУР МВД по Дагестану полковника полиции Хайбулу Ибнухаджарова, 3 марта был объявлен в розыск сотрудник ЦПЭ МВД Дагестана Магомед Рабаданов, ставший фигурантом уголовного дела по трем статьям, в том числе — по ст. 131 УК РФ (Изнасилование).

Скандальные новости