Генпрокурор Луценко — Раскольников третьего тысячелетия



Генпрокурор Луценко — Раскольников третьего тысячелетия

Товарищ Раскольников, посоветовавшись дома с бабушкой-процентщицей, выдал на-гора мысль, что в палатках были не мирные протестующие, а организованная группа, которая планировала захватить парламент за деньги Курченко.

Совсем недавно, где-то с месяц-два назад наш генпрокурор утверждал, что в палатках живут бомжи. Мол, мы их специально понасобирали и заселили в палатки, чтобы создать иллюзию массовости протеста. Ну и, соответственно, он же пытался с женой вечером за рюмкой чая обсудить, что против их политического бомонда могут протестовать только бомжи. Потому что люди среднего класса могут свободно ездить на Сейшелы. А он и Ира — как раз люди среднего класса.

Так вот. «В наметах живуть бомжи».

Третьего марта, когда состоялся жестокий разгон протестующих под ВР, а палаточный городок был снесён, товарищ Раскольников, посоветовавшись дома с бабушкой-процентщицей, выдал на-гора мысль, что в палатках были не мирные протестующие, а организованная группа, которая планировала захватить парламент за деньги Курченко.

Соединяю две мысли в одну паралогическую цепочку.

В палаточный городок Курченко нанял бомжей, которых собирал по всему городу для массовости, чтобы в час ИКС они захватили Парламент.

Чтобы БОМЖИ захватили Парламент!!!

За деньги Курченко.

 БОМЖИ ЗА ДЕНЬГИ КУРЧЕНКО захватили Парламент!!!.

Топор Юрику в руки.

Пусть отрубит себе то, что мешает ему думать.

Может, бабушку-процентщицу?

Ну ту, которую хоть в шубе, хоть без шубы узнают все. Хоть шубу без нее. Хоть ее без ничего…

Мозг нашим можновладцам явно лишний. Он все равно думать не способен!

***

Такие рассуждения изложила сегодня в Фейсбуке известная общественная активистка и публицистка Лиза Богуцкая.

Мой особый респект ей за удачное сравнение генпрокурора Луценко, бегавшего недавно в пьяном виде с топором, с героем романа «Преступление и наказание» Федора Достоевского — студентом Раскольниковым, который убил топором старушку-ростовщицу…

Скандальные новости