Главе таможенной службы внесли представление после прокурорской проверки



Главе таможенной службы внесли представление после прокурорской проверки

Проверка была проведена из-за массовых жалоб предпринимателей.

Прокуратурой была инициирована проверка деятельности Федеральной таможенной службы, по результатам которой ее глава Владимир Булавин получил прокурорское представление. Указывается, что причиной проверки службы стали многочисленные жалобы от бизнесменов, которые указали на завышение таможенной стоимости товаров.

«Кроме того, с учетом многочисленных нареканий, жалоб по поводу необоснованного завышения таможенной стоимости ввозимых участниками ВЭД товаров, после проведения детальной проверки и обнаружения нарушений со стороны работников таможенной службы внесено представление руководителю Федеральной таможенной службы», — сообщил СМИ замгенпрокурора РФ Александр Буксман.

Напомним, Владимир Булавин сменил на этом посту Андрея Бельянинова, который ушел в отставку после проведенных у него обысков в рамках уголовного дела о контрабанде элитного алкоголя. ФСБ тогда провела обыск в кабинете Бельянинова и по месту его жительства, а также у заместителей главы ФТС Руслана Давыдова и Андрея Струкова.

Скандальные новости