Гройсман опроверг договоренности «Народного фронта» и БПП о квотах и объединении



Гройсман опроверг договоренности "Народного фронта" и БПП о квотах и объединении

Премьер-министр Владимир Гройсман опроверг «Стране», что «Народный фронт» и БПП договорились о квотах в будущем совместном политическом проекте. А информацию в СМИ, которая появляется на эту тему, он назвал «вбросом».

«Даже некорректно ставить такой вопрос (о квотах — Прим.Ред.). Если кто-то хочет механично что-то разделить, это неправильно. Это (статьи на данную тему — Прим.Ред.) значит, что кто-то вбрасывает. Нет договоренностей», — сообщил Гройсман журналисту «Страны» на совместном брифинге со спикером Андреем Парубием.

Парубий в свою очередь опроверг возможность проведения досрочных выборов в Раду.

«Насчет разговоров в кулуарах (о возможности досрочных выборов в Раду — Прим.Ред.).Очевидно, это люди, у которых нет любви к Украине и высокой ответственности перед нашей страной. Этот план действий, который мы сегодня презентуем. Эти 57 законов до 2019 года — Антикоррупционный суд, закон о национальной безопасности, который сегодня бы внесен и я попроси комитет, чтобы его безотлагательно рассмотрели. Найважнейшая повестка дня стоит перед Веховной Радой Украины. И нам необходимо работать, а не заниматься политическими интригами и не сталкивать друг с другом лбами и запускать интриги о досрочных выборах. Запомните мои слова: не будет никаких досрочных выборов», — заявил на брифинге спикер Андрей Парубий.

Ранее ряд СМИ сообщили, что «НФ» и БПП договорились по квотам, согласно которым половину списка в вероятно новой политсиле получили Петр Порошенко, Юрий Луценко и Виталий Кличко, еще 30% получили экс-премьер Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков, а 20% — премьер Владимир Гройсман.

Скандальные новости