Игры сумасшедших



Игры сумасшедших

Это совершенно дивная фотография . Если её показать человеку незнающему,  что это картинка с ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию, то, скорее всего, нормальный человек бы подумал, что это лица с эстрадного концерта какого-то.

Слушают монолог юмориста. Обычно на всех вечерах юмора, где все ржут, обязательно в зале найдется кто-то, кому не смешно, а грустно, как здесь Герасимову, который точно знает о том, что он на балу у Сатаны, что в этот момент «Ад пуст, все демоны здесь».  Комментировать я это не хочу, разве что словами классика: «Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России, и что будет с моей страной через два — три поколения».  Всё уже было сказано до меня. Кому не нравится Бунин, могу еще напомнить слова из книги Николая Никулина: «Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных».

Меня уже упрекали, что я подменяю понятия, и вместо «кремлевского режима» употребляю слово «Россия». Я упрек принимаю.  И я прекрасно понимаю разницу, и сочувствую всем тем, кто не принимает правила большинства. Тем, у кого есть совесть. У кого она осталась несмотря на селекцию и кто дорожит ею больше, чем правилами большинства.  Я знаю, что далеко не все были рады услышанному. Я читала, что многие из них думали обо всем этом убожестве. И опять этого клоуна подставили с украденными мультиками за 2007 год. И мне трудно поверить, что это произошло случайно. Те, кто эту хрень монтировал, не могли не понимать, что народ быстро отыщет все что угодно. Путин после фильма Оливера Стоуна выглядел полным идиотом со своим афганским роликом, а теперь и подавно. Америке — ядерный шантаж, нам — газовый.

Когда Порошенко вылез на пресс-конференцию, а Петя у нас непревзойденный пиарщик, то было какое-то странное послевкусие, а чего сказать хотел-то? Что-то явно пошло не так. Было предположение, что Петю кто-то подставил. В этот день должно было быть решение стокгольмского арбитража по газовому контракту, и хоть его содержание является секретным, но не выводы и заключения.  И Петя явно хотел их озвучить первым. Видимо, это и должно было быть фоном  к его пресс-конференции. Эта положительная новость из Стокгольма сразу бы сменила атмосферу в зале. Скорее всего, Петя заранее знал этот сценарий, но пиар ему обломали.

Сначала я подумала, что это Коболев, который теперь точно будет метить в премьеры, просто решил оставить эту победу себе. Но сегодня я уже понимаю: слава Богу, что Пете не удалось отпиариться на этом газе, потому что это бы стало еще одним поводом для издевательств на следующий день. Зато, совершенно для меня неожиданно, на этой теме начал пиариться Сергей Власенко, переключив на себя весь этот газовый трэшняк. Ну, блин, сидели бы уже молча и ждали тихо конца всей этой истории, чтобы людей не смешить. Я не знаю, но если Коболев оказался бы не готов к этой ситуации, то это выглядело бы более чем странно. Уже который раз им Кремль отключает газ, после каждого эпик фейла. Тогда почему у них в хранилищах нет запаса газа? Как теперь признаться, что опять лоханулись? Но лоханулся и Газпром, у которого вчера было семь пятниц на неделю, то газ отключаем, то снова включаем.

Да, сегодня мы выиграли 2,5 млрд, но что проиграем в будущем? Транзит они пока нам оставили, но вся эта ситуация весьма выгодна Трампу и его кружку. Выгодна Австрии, которая хочет получить нашу Трубу. Впрочем, она выгодна и полякам. Договоренности по использованию нашей трубы после 2019 года нет, как я понимаю. Теперь Газпром опять будет готовиться к суду высшей инстанции, и доказывать, что суд был предвзят. И самое страшное, что похоже шведы подставили нас обоснованием «в связи с ухудшившейся экономической ситуацией в стране». Это чисто политический аргумент,  суд здесь действительно вышел за рамки своих полномочий, и теперь через апелляцию Газпром будет доказывать политмотивированность решения.  В общем, похоже теперь процесс сильно затянется, что для нас очень плохо. А Газпром сейчас будет пытаться поднять цену на споте, так как суд отменил привязку к нефти по формуле и привязал к цене на споте. Для этого они искусственно создают дефицит газа, что, учитывая погоду, тактически верно.   У них еще есть надежда при отключении нам газа на то, что наши начнут отбирать несанкционированно газ и они отключат транзит на законных основаниях. Тогда цена в космос улетит и все потоки сразу построят. Очень похоже на то, что у Кремля со Штатами договоренностей по Украине нет, поэтому они опять вместе возьмут паузу. И будут ее тянуть на сколько это будет возможно дольше.

У меня тут куча вопросов, на которые я просто не успеваю отвечать. Мне тут накидали всяких ссылок, где Вова Арьев мочит Наливайченко с одним вопросом, как Джо Байден может поддерживать Наливайченко, разве он этого не знает? Я думаю, что Байден знает значительно больше, чем Вова Арьев и Саша Данилюк, который лучше бы рассказал о том, кто его послал во время Майдана захватывать Министерство юстиции, и кто его потом в Лондоне прятал.  О Наливайченко я уже свое мнение высказывала, но в контексте Байдена, для понимания вопроса, я тему расширю. Арьев в своем расследовании делает акцент на том, что куратором Наливайченко является Сергей Иванов. А это и есть связь Байдена. Насколько я понимаю, Иванов был единственным вменяемым в Кремле, с кем могла общаться администрация Обамы. Кстати, если на то пошло, то Ложкина тоже к Иванову относят. Так вот, если помните, я уже давно писала о том, что главным источником британского разведчика Криса Стила был Сергей Иванов. Это мое личное мнение. Я им поделилась с некоторыми френдами из Твиттера, имеющими отношения к зарубежным спецслужбам, они его вполне разделяют.

Я уже писала в своих постах, просто напомню и о странном, непонятно к кому обращенному видео Иванова, после убийства Бориса Немцова, и исчезновения Путина. Иванов кого-то успокаивал тем, что все будет в порядке, а еще он назвал там надежных людей, которые с ним. Видео это отовсюду исчезло. Но Иванов меня заинтересовал после того, когда его выжили из АП. Было другое видео, когда Путин его отправлял в отставку, и я помню до сих пор лицо Иванова на тех кадрах. Я писала и о том, что по утверждению того же Стила, именно из-за разногласия относительно стратегии и тактики разных подходов по вмешательству в выборы США был уволен Иванов.  Путин тогда выбрал сторону Пескова, (который отвечал за компромат на Хиллари), а Иванов считал ошибкой поддержку Трампа. Потом было интервью самого Иванова Financial Time от 23 октября, где он сказал, что Москва абсолютно неверно поддержала Трампа.  Хоть он и проиграл в этом споре с Песковым и др. членами команды путинских чекистов, но в итоге — оказался прав.  По словам Financial Time, «Путин видел в Трампе более слабого, гораздо более невежественного и полностью самостоятельного — вариант  Невилла Чемберлена». Короче говоря, здесь для меня связь Иванов-Стил была очевидна. Кроме того, Иванов В 1981-83 гг. работал в посольстве СССР в Лондоне и в 1983 году якобы был выслан из Англии по подозрению в шпионской деятельности. Сам он в одном из интервью говорил, что пострадал из-за предательства Олега Гордиевского, после чего его перевели с английского направления «на Финляндию».  И Иванов вроде был заместителем председателя партии «Яблоко». Это нам тоже дает понимание, почему сейчас Гриша Явлинский хочет заниматься Украиной.

Иванов: — «Я спокойно отношусь к тому, как меня называют. А называют меня совершенно по-разному. Некоторые меня называют «кровавой гэбней» или «густопсовым КГБ-истом»… Иные называют меня излишне либеральным демократом, чересчур европеизированным. Левая часть общества считает, что я излишне либеральный, особенно в экономических вопросах, в рыночных вопросах. Я действительно в экономических вопросах достаточно либеральный. Я убежден, что, если уж мы встали на путь рыночной экономики, то должны без дураков, серьезно действовать по законам рынка. В целом я считаю себя довольно либеральным человеком, в основном потому, что долго жил в европейских городах».

Так что Проханов был прав, когда сказал, что уход Иванова — это уход целого идеологического поля. Но, насколько я понимаю, у американцев в той среде отморозков — нет лучшего кандидата, с которым хотя бы можно было бы вести переговоры нормально.  Есть еще одна дикая вещь, не хотела об этом говорить, но после фильма Макмафия этот вопрос напрашивается. В ноябре 2014 года у Иванова в Дубае утонул сын и утонул там, где утонуть невозможно, а незадолго до этого был найден убитым сын Владимира Чернова, который по сообщениям СМИ был в тесной связке с Ивановым, был начальником Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами в АП. Сын Иванова работал заместителем у Владимира Дмитриева во Внешэкономбанке. В феврале 2016 Дмитриева сменил  Сергей Горьков, которому приписывают связь с Кушнером. Горьков раньше работал в банке России.  Александр Торшин,  зампред банка России и Горьков — это банкиры связанные с кружком Трампа.

Если помните, я постила твиты из шпионского твиттер-аккаунта Юрия Безменова, который давал советы команде Трампа. И Михаил Харрис, который вел твиттер @Ten_GOP, тоже работал на него. Эти аккаунты закрыли. Но есть еще один безменовский «Команда деза». Там все потерто, осталось три твита, что Трамп мудак, повторяющий известных расистов, что потерял хризму, потому что перестал его слушать.

Lost my mojo. @potus doesn’t read and follow my tweets any more @Scavino45 @MichaelCohen212

— Team Deza (@yuri_bezmenov) 3 июля 2017 г.

Контента нет, смотреть нечего, читает он только WikiLeaks, Трампа и Пенса. Но я решила посмотреть, кто же читатели у этой команды Деза? И у него в подписчиках оказался Сергей Иванов. Это была моя большая удача, потому что среди тысяч всяких Ивановых найти нужного — это трудно. А после того как я последовала за ним и там огляделась, то я уже и сомнений не имела, что это тот самый Иванов. Это твиттер исключительно для чтения, как раньше был у Джеймса Комми. Теперь Иванов ретвитит Коми. По его ретвитам и меморизу очень хорошо понимаешь, на чьей стороне этот человек. И понимаешь, что гэбня тоже бывает разной.  Надеюсь, что смогла дать ответ на вопрос Байден-Иванов-Наливайченко. Наверное, это самый приличный кремлевский клан, с которым американцы смогут работать в будущем, как, наверное, и наши тоже. Во всяком случае это не отморозки секты Гундяева-Малефеева-Гиркина, это не новоотсосы Сечина и пр. бандюки. Сечин работал с Картером Пейджем, до которого скоро тоже дойдет очередь у Боба Мюллера. Все с кем-то и как-то были связаны.  Это пока все, что я могу сказать.  А кто там кого переиграет — время покажет.

Как говорит Костя Боровой, что весь этот цирк с Вованом и ракетами: «Это единственный способ заставить граждан России голосовать за силовиков, за усиление милитаристской составляющей… Развить конфликт именно с Соединенными Штатами – эта тема присутствует уже несколько лет в пропагандистской машине. Эта тема основная…  А партия войны – это ведь не просто идеологическая концепция. Это конкретные люди, конкретные группы людей, которые получают больше влияния в политической системе России, больше влияния на президента России, большее финансирование.  Но эти силовики, эта партия войны ориентируется не на реальность, а на собственные потребности. Им нужны ресурсы для того чтобы производить эти запрещенные соглашением ракеты средней и малой дальности.  ВПК. Конечная цель, безусловно, не победа в этой войне, в которой победить невозможно, а усиление собственной власти в России, усиление этой партии войны, которая будет более влиятельной, более близкой к рычагам принятия решений. Во-вторых, он использует либералов для сдерживания этих псов войны – партии войны, партии силовиков. Потому что, если бы сегодня существовала только партия силовиков, Россия была бы в совершенно другом состоянии».

У Сечина небольшие проблемы. Основатель и глава китайской корпорации CEFC, согласившейся выкупить 14,16% акции «Роснефти», от которых отказались катарский фонд QIA и швейцарский сырьевой трейдер Glencore, стал фигурантом уголовного расследования в КНР и был арестован. Reuters сообщает, что председатель китайской CEFC China Energy, частной фирмы, которая согласилась купить почти на $ 9,1 млрд. акций Роснефти, был расследован по подозрению в совершении экономических преступлений. Акции и облигации, связанные с CEFC China Energy, упали после этих новостей, о которых сообщил в четверг китайским журналом Caixin.  Все, что связано с Катаром, Россией и нефтью, является прежде всего геополитическим, а не балансовой прибылью / убытком. Катар купил у Роснефти акции в качестве «quid pro quo», чтобы заставить россиян подписаться на сокращение производства в ОПЕК, которое сильно ударило бы по саудовцам.

Учитывая проблемы в финансовой системе Китая, было явно очевидно, что правительство возьмет на себя управление большими фирмами, сказал профессор Кристофер Болдинг в Школе бизнеса HSBC Пекинского университета в Шэньчжэне. «Они пытаются по существу  создать брандмауэры вокруг каждой из подобных вещей, чтобы люди говорили: «Хорошо, что правительство вмешалось, и вернуло деньги». Теперь Reuters говорит, что  ожидание сделки переносится на первую половину этого года, а первоначально представители CEFC China Energy заявили, что сделка завершится в начале этого года. Пресс-секретарь Роснефти сказал, что компания ничего не знает о китайском расследовании. «Это (расследование) не связано с нами», — сказал Михаил Леонтьев. Но китайцы сообщают, что на фоне скандала  CEFC China Energy  перешла под контроль инвестиционной группы Shanghai Guosheng, и сделка может сорваться вообще.

AnAn International и ее дочерняя компания CEFC China Energy — это самые наиболее тесно связанные с Россией китайские компании. AnAn Group обязалась подписаться на акции EN + стоимостью $500 млн, которые будут перечислены в Москву и Лондон, говорится в заявлении EN +. Дерипаскина EN + со штаб-квартирой в Москве, а  Rusal зарегистрирован в Гонконге. Подавляющее большинство средств CEFC поступало от финансиста государственной политики China Development Bank. Акции Роснефти и EN +, вероятно, связаны как пакет. AnAn Group, ранее известная как CEFC International, сменила название в августе. CEFC China (через AnAn Group) инвестировал $500 млн в En + в октябре 2017 года, до En + IPO. Неизвестно, как AnAn Group, которой принадлежит 63,8 % AnAn International, будет теперь финансировать покупку акций EN +.

И вот тут в игру вступает Навальный.

Письмо из тайской тюрьмы. «Я был подавлен Россией, потому что я участвовал в исследованиях Навального. Основываясь на нашем видео, он провел исследование связей между заместителем министра Сергеем Приходько и олигархом Олегом Дерипаской и имел сообщение об отношениях США с Россией. Из-за этого появляется большой политический скандал, и мы бежим из России в Таиланд». В письме они продолжают говорить, что у них есть фото-видео-аудио, полученное в течение однолетних отношений Вашукевич с Дерипаской. Письмо здесь. Одна американская журналистка связалась с ними в тюрьме и вела переписку. Всю информацию передала ФБР, но пишет, что  посольство США и Госдеп участвуют в этом сейчас тоже. А когда Трамп и Тиллерсон участвуют в этом, трудно сказать, что с ними будет, говорит она.

И последнее. Кто имеет аккаунт в Твиттере, тот хорошо знает хэштег #Banderakaratel еще с 2013 года. Фактически это база пророссийских ботов.  Теперь эта база стала актуальна и для Европы и США.  Наши ребята совместно со швейцарцами, основываясь на этой базе, а она легко пополняется, сделали программу, ее каждый может загрузить себе на компьютер бесплатно. Я себе уже поставила ее, теперь вижу всех ботов, они у меня в ленте теперь появляются с именами, перечеркнутыми красным цветом. Здесь английская версия, как пользоваться программой, а здесь украинская.  Вчера ее только запустили, и она разлетелась. Хорошая помощь и в отслеживании фейков, и видно сразу, с кем лучше не общаться вообще.

А этот ролик очень подходит к ежегодному посланию Путина.

 

Скандальные новости