Жена Пескова возглавила рейтинг самых богатых жен российских чиновников



Жена Пескова возглавила рейтинг самых богатых жен российских чиновников

Второе и третье место в списке заняли супруга первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга и жена главы Минстроя и ЖКХ Михаила Меня Елена соответственно.

Жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, олимпийская чемпионка Татьяна Навка второй год подряд лидирует по размерам доходов среди жён высших чиновников Кремля и правительства. Далее находится супруга первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга и жена главы Минстроя и ЖКХ Михаила Меня Елена.

Как отмечается в декларациях о доходах, которые опубликованы на официальных сайтах президента РФ и кабмина, заработок Навки в прошлом году составил 200 млн 385 тыс. 746 рублей.

Так называемое второе место, как и годом ранее, у Ольги Шуваловой. В декларации речь идёт о доходах в 89 млн 145 тыс. 433 рубля, тогда как в 2016 году она декларировала доход в 61 милилон рублей.

Так называемое третье место заняла бизнесвумен Елена Налимова. Она в 2017 году заработала 73 млн 201 тыс. 167 рублей, увеличив свой доход, по сравнению с 2016 годом, на 20 миллионов.

Отметим, что 13 жен чиновников задекларировали доходы свыше одного миллиона рублей в месяц в 2017 году.

Скандальные новости