Жена подследственного экс-начальника УФСИН Курганской области опубликовала открытое письмо к жителям Зауралья и знакомым мужа



Жена подследственного экс-начальника УФСИН Курганской области опубликовала открытое письмо к жителям Зауралья и знакомым мужа

Гульчира Ильясова назвала «предательством» возбуждение дела в отношении мужа и призвала его бывших коллег рассказать правду, а не «читать лживую информацию по бумажке».

Супруга бывшего главы УФСИН России по Курганской области Ильгиза Ильясова, находящегося под домашним арестом по обвинению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, опубликовала открытое письмо к жителям Зауралья и знакомым мужа, сообщаетZnak.com.

В письме Гульчира Ильясова попросила «не вредить» ее семье. Обвинения в адрес мужа она назвала «предательством». Также супруга экс-главы курганского УФСИН выразила надежду на то, что «найдутся» коллеги мужа, которые «расскажут правду, а не будут читать лживую информацию по бумажке».

«Мы не сдадимся, будем отстаивать свое честное имя! У нас трое сыновей и четверо внуков — нам есть ради кого жить и бороться! Мы верим во Всевышнего и в настоящих людей», — написала Ильясова.

Также в письме Гульчира Ильясова рассказала о жизни семьи в Таджикистане. По ее словам, там Ильгиза Ильясова «предали», и он попал в заложники. После тяжелого ранения мужа Ильясовы переехали в Россию.

Ранее Родительский союз солдатов Согдийской области Таджикистана направил начальнику следственного управления СКР по Курганской области письмо с просьбой учесть боевые заслуги Ильясова. По словам членов союза, умелое и грамотное командование Ильясовым полком позволило избежать потерь среди солдат и офицеров.

Ильгиза Ильясова задержали 2 ноября 2017 года по подозрению во взяточничестве (ст. 290 УК РФ) и превышении полномочий (ст. 285 УК РФ). По версии следствия, он получал взятки от подрядчиков, которые работали на объектах УФСИН и на строительстве загородного дома его сына. Кроме того, следствие считает, что он израсходовал 10 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство 36-квартирного дома в селе Иковка для пенсионеров и действующих сотрудников управления. Сам экс-глава управления заявляет, что выплачивал деньги подрядчикам. В эпизоде со строительством дома он якобы перечислил деньги компании по гарантийному письму в конце 2012 года, а работы были завершены в 2013 году.

Скандальные новости