Журналисты узнали о заработке и оффшорах Порошенко



Журналисты узнали о заработке и оффшорах Порошенко

Журналисты продолжают вести расследование, направленное на разоблачение тайных активов Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом передает УНИАН

Так, помимо завода в Липецке (Россия), специализирующегося на производстве крахмала, у Гаранта обнаружили еще и российское ООО «Лакигрей».

Как оказалось, только в 2015 году вышеуказанные фирмы принесли Петру Порошенко $700 тысяч дохода.

В итоге, данные компании так и не были ликвидированы.

Журналисты также обратились в компанию «Укрпроминвест-Агро», непосредственно связанную с российскими фирмами, которая изначально создавалась как вспомогательная площадка кондитерского бизнеса группы «Укрпроминвест» Петра Порошенко. В результате существование этих связей на предприятии подтвердили.

Как сообщается в материалах проведенного расследования, липецкий завод по производству крахмала был переведен в оффшор «CHARTOMENA LIMITED», директором которого является Андре Атанасиу.

Также известно, что в 2012 году компания открыла бизнес в России, который уже в 2014 году был впоследствии выведен в оффшоры.

По мнению ряда экспертов, эта продажа могла быть фиктивной.

В то же время в Администрации Президента Украины обнаруженные журналистами факты опровергают, утверждая, что у Петра Порошенко абсолютно никакого бизнеса нет.

Скандальные новости