Киевский «Рембо с обрезом» оказался известным медиамагнатом



Киевский "Рембо с обрезом" оказался известным медиамагнатом

Как «Вести» уже писали ранее, 7 марта на улице Госпитальной в центре Киева произошел неожиданный инцидент на дороге. Водитель элитного автомобиля Mercedes угрожал обрезом другому автовладельцу за то, что тот не хотел уступить ему дорогу.

Пользователи соцсетей быстро окрестили мужчину «Рембо с обрезом», а сама новость вирусно распространилась по украинскому сегменту Фейсбука. 

Неожиданно, в комментариях под постом появился и главный «герой» инцендента, которым оказался Рудольф Кирнос. 

«На фото я, зовут меня Рудольф Кирнос. Сообщаю всем заинтересованным читателям, комментаторам, просто умникам: 06.03.2018, примерно в 15:00, я, управляя своим служебным автомобилем Мерседес, двигался в своей полосе по ул. Госпитальной. На встречу мне, по МОЕЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ вылетел внедорожник Вольво, преградив мне проезд. На мою просьбу пропустить меня ПО МОЕЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ ответили отказом», — признался мужчина.

«Если в нашей стране единственный аргумент осадить хама это помповое ружье — значит так этому и быть. Вольво сдало назад, снимая меня на мобильный и испортив запах в салоне. Я не говорю, что я на 100% прав, но положите руку на сердце, вы не устали? От уродов, едущих по вашей полосе движения? От уродов, паркующихся где ИМ удобно?» — объяснил он свой поступок.

Также Рудольф Кирнос заявил, что ружье было разряженным: «…хамам иногда просто достаточно показать пустой дробовик, чтобы быдломасса быстро включила задний ход…»

Но самое интересное обнаружилось уже в дальнейших комментариях, когда мужчина заявил о том, что он — бывший владелец телеканала «Newsone». «Позвольте мне объяснить. Я руковожу медиахолдингом, бывший владелец ныне оппозиционного телеканала News One», — написал он.

На вопрос как же так получилось, что он лишился руководства канала, Рудольф ответил, что продал его Вадиму Рабиновичу. «В нашей стране опасно владеть такими СМИ, учитывая мой характер», — подчеркнул Кирнос.

«Вести» установили, что Рудольф Кирнос являлся ранее директором телеканала «RU music», а сейчас является директором телеканала «EU music». Также он владеет медиахолдингом ООО «Інтерактивні системи телевізійного мовлення», который недавно запустил два новых детских телеканала — «Niki Kids» и «Niki Junior». 

Также «Вести» взяли комментарий у юриста Ивана Либермана относительно законности использования оружия в подобной ситуации. 

«Во-первых, угроза оружием — это несомненно незаконно и этого человека необходимо привлекать к уголовной ответственности. При том, разумеется, условии, что судом будет доказано использование именно огнестрельного оружия», — сказал нам адвокат.

«Надо заметить, что уже сам факт владения ружья без приклада (а на фото четко видно отсутствие приклада на оружии) — уже незаконен. Поскольку стреляя из длинноствольного оружия, которое не оборудовано прикладом, человек не может контролировать возможную отдачу и, соответственно — направление полета пули», — подчеркнул Либерман.

Ранее «Вести» сообщали, что нa пересечении улиц Кaменщикoв и Кaйсaрoвa в Голосеевском районе Киева, местные жители oбнaружили нaглoгo вoдителя, кoтoрый припaркoвaл свoй aвтoмoбиль прямo нa трoтуaре. Мaлo тoгo, чтo мужчинa oстaвил мaшину пoперек пешехoднoй зoны, oн умудрился еще и уснуть в ней.

А на Печерске неизвестные оставили гранату на капоте авто «героя парковки», а в Шевченковском районе столицы на лобовое стекло автохама местные жители бросили урну для мусора.

К слову, не всегда потерпевшими становятся «Герои парковки». Иногда они ведут себя крайне агресивно. Так, например, один из них в киевском парке в ответ на замечание отдыхающих устроил драку со стрельбой.

Вести

Скандальные новости