«Киевстар» добился приостановки штрафа от АМКУ на 21 миллион

Суд приостановил решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовать мобильного оператора «Киевстар» (которым опосредованно владеет бизнесмен Михаил Фридман) на сумму 21 млн грн за нарушение принципов тарификации звонков. Хозсуд Киева 31 мая принял такое решение в качестве обеспечительной меры по иску оператора к антимонопольному ведомству.

АМКУ еще 14 декабря 2017 года принял решение наложить штраф на оператора мобильной связи.

«Оператор в своей коммуникации об условиях тарификации использовал три типа утверждений, в двух из которых отмечалось, что тарификация «посекундная». По факту это утверждение ложное — стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора», — заявляли тогда в АМКУ.

«Киевстар обратился в суд, и в начале марта было открыто дело. Невыполнение выплаты штрафа приводит к начислению пени в размере 1,5% за каждый день просрочки от суммы штрафа (или 319, 6 тысяч гривен в день). Суд распорядился заморозить санкцию до решения суда по сути спора.

Ранее SKELET-info сообщал, что «Киевстар» с 1 мая повысил тарифы контрактных и корпоративных абонентов на 30-50% в связи с запуском 4G.

Отметим, также, что «Киевстар» поддерживает инициативу ввести обязательную регистрацию абонентов.

Отметим, также, что «Киевстар» поддерживает инициативу ввести обязательную регистрацию абонентов.

В тему: В Украине хотят изымать у людей любые приборы, которые могут создавать помехи для 4G

У Фридмана обвинили Порошенко в срыве аукциона по 4G

SKELET-info

Скандальные новости