«Креди Агриколь Банк» избавился от скандального Вадима Ганаха

Вадим Ганах

Из «Креди Агриколь Банк» уволили Вадима Ганаха, который 5 лет и 7 месяцев был там членом правления, директором по финансовым рынкам. Как сообщает издание Stockworld со ссылкой на источник, Ганаха уволили «за нанесение ущерба деловой репутации банка».

Журналисты также напоминают, что Ганах является фигурантом нескольких уголовных дел. Первое из них было возбуждено летом 2016 года. А в декабре 2017 года Национальная полиция Украины открыла еще одно уголовное производство, где фигурирует Ганах.

По информации Экономических известий,

«Речь идет об уголовном преступлении по статье 191 ч.5 УК Украины, совершенном Ганахом по предварительному сговору с группой лиц. Дело было взято на контроль Комитетом Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны и Генеральной прокуратурой», – узнали журналисты «Экономических известий».

В то же время лидер «Национального антикоррупционного союза» Андрей Володкевич выразил «огромное удовлетворение честным и ответственным решением руководства «Креди агриколь банка». При этом он добавил, что Ганах «по-прежнему останется в поле зрения» его организации.

«В такой ситуации очень сложно что-то говорить о профессиональных перспективах Ганаха. Замаранные имя и репутация, уголовные дела, очень мутные отношения с силовиками, наконец, пристальное внимание общественных активистов  – все это превратило его в достаточно токсичную фигуру. Это комплексная проблема, как для Вадима, так и для его потенциальных работодателей», — прокомментировал ситуацию один из участников финансового рынка.

Ранее SKELET-info публиковал серию журналистских расследований в отношении Ганаха.

В тему: Конвертатор Ганах: репутационная “бомба” для Credit Agricole Bank

SKELET-info

Скандальные новости