Лидер ОПГ «Седой» вышел на свободу на 11 лет раньше срока



Лидер ОПГ «Седой» вышел на свободу на 11 лет раньше срока

Глава банды «Светотехстрой» провел в колонии семь лет вместо 18-ти.

Создатель и глава преступного сообщества «Светотехстрой» Сергей Денискин, известный под кличкой «Седой», освободился из колонии и вернулся в родной Саранск. Об этом сообщает портал Stolica-s.

По информации издания, 58-летний Денискин был освобожден раньше срока в связи с тяжелым заболеванием. Как предполагает портал, надолго в Саранске бывший лидер банды не задержится, а, скорей всего, улетит на лечение за границу — отчитываться перед правоохранительными органами, согласно условиям освобождения, он не обязан.

Напомним, что осужден Денискин был в 2011 году на 18 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в организации преступного сообщества «Светотехстрой». На счету группировки несколько убийств, вымогательства, финансовые аферы и другие преступления. Вместе со своими подельниками — Владимиром Филипповым, известным как «Феликс» (убит в 2005 году) и Виталием Качаевым («Витан») «Седой» держал в страхе в конце 90-х не только весь Саранск, но и другие районы Мордовии.

В 2005 году Денискин был объявлен в розыск, а в 2009-ом задержан в подмосковном Одинцово. По некоторой информации, он отбывал срок в одной из колоний Дальнего Востока.

Скандальные новости