Модельер рассказал, как поставлял проституток в баню к Лукашенко



Модельер рассказал, как поставлял проституток в баню к Лукашенко

В начале 2000-х годов президенту Беларуси Александру Лукашенко, который 23 сентября провел тайную «инаугурацию», специально подбирали проституток, с которыми он встречался в бане.

Некоторым женщинам это дало возможность сделать карьеру.

Об этом рассказал белорусский модельер и искусствовед Александр Варламов, соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале «Гроші».

По словам Варламова, он лично отправлял женщин в баню к Лукашенко. С просьбой «подложить» Лукашенко женщину к нему обратился ректор Белорусского государственного университета Александр Козулин. Сначала Варламов отказал, однако после угроз модельер согласился и нашел трех женщин из числа бывших моделей.

Дизайнер вспомнил, что тогда женщин отвезли в президентскую баню, где в то время находились Лукашенко, его охранники, Козулин и депутат Владимир Коноплев, занявший позже пост спикера Палаты представителей.

Читайте также: Белорусских школьников учили разгонять протесты

Через некоторое время модельера снова попросили подыскать женщин для развлечений Лукашенко. Среди новых девушек была Анна Эйсмонт, которая впоследствии стала телеведущей спортивных новостей на государственном телеканале. Сестра женщины Наталья стала пресс-секретарем Лукашенко, а брат Иван — руководителем новостного агентства БТ.

 
Сообщают Скандалы