Мошенник Кенес Ракишев пытается влезть в американские и европейские банки



Мошенник Кенес Ракишев пытается влезть в американские и европейские банки

Мошенник Кенес Ракишев пытается влезть в американские и европейские банки. Информационное сообщение от Мухтара Аблязова:

“Неделю назад, с удивлением узнал, что АО «БТА Банк» (Казахстан) якобы осуществлён «возврат активов на общую сумму 1,4 млрд долларов США”. Сразу хочу заявить, что это очередная ложь и пропаганда Назарбаева, озвучиваемая подставным номинальным собственником АО «БТА Банк» (Казахстан) Кенесом Ракишевым. Весь пресс-релиз АО «БТА Банк» — это набор пустых пафосных заявлений, ссылок на какие-то суды, за которыми нет реально никаких 1,4 миллиардов долларов США.

Если бы это было, то мы бы увидели бы детальное подтверждение этому факту. Например, где доказательства поступления денег или имущества на счет/баланс банка? Что же мы узнаем из пресс-релиза, озвученного подставным собственником Кенесом Ракишевым? Пресс-релиз АО «БТА Банк» (Казахстан) сообщает:

(1) Якобы ЗАО «БТА Банк» (Беларусь), дочерний белорусский банк казахстанского БТА, находился под моим юридическим контролем. Это ложь: ЗАО «БТА Банк» (Беларусь) всегда находился и находится в собственности и под контролем самого банка АО «БТА Банк» (Казахстан), который был захвачен правительством Назарбаева ещё в 2009 году. Это прямо отражено в балансе казахстанского «БТА Банка». Для проверки, можно заглянуть в отчеты банка за 2009-й и 2010-й годы и всё это будет видно в балансе АО «БТА Банк» (Казахстан).

2) Якобы АО «БТА Банк» (Казахстан) получил контроль над 35% акций ЗАО «БТА Банк» (Армения). Долю армянского БТА банка невозможно сейчас продать даже за 2 миллиона долларов США. Бизнес казахстанского БТА Банка разрушен и доля в этом БТА Банке практически ничего не стоит.

3) БТА Банк сообщает, что они якобы возвратили в свою собственность 71% ЗАО «БТА Банк» (Кыргызстан), в отношении которых, якобы осуществлялись рейдерские действия, связанные с Мухтаром Аблязовым. Это ложь. Я не имею никого отношения к мифическим “рейдерским действиям”. Доля в размере 71% ЗАО «БТА Банк» (Кыргызстан) всегда прямо принадлежала самому АО «БТА Банк» (Казахстан), он никогда не находилась в моей юридической собственности. Для информации хочу сообщить, что местным партнёром казахстанского «БТА Банка» был Данияр Усенов, бывший премьер-министр Кыргызстана при президенте Бакиеве, человек очень лояльный Назарбаеву и Кулибаеву. Соотвественно, никакие “рейдерские действия” не могли быть осуществлены в отношении банка, захваченного Назарбаевым и его окружением. Интересно, какие суммы были потрачены на войну со сказочными рейдерами в Кыргыстане?

4) Якобы 50% акций ПАО «БТА Банк» (Украина) на сумму 31,2 млн. долларов США перешла в собственность АО «БТА Банк» (Казахстан). Это тоже ложь. Известный факт, что этой долей в 50% владеет Кенес Ракишев, а 49,9883% — АО «Казкоммерцбанк» . Если Кенес Ракишев прибрел АО «БТА Банк» (Казахстан), который владеет различными дочерними предприятиями и разными активами на миллиарды долларов, всего за всего 6 миллионов тенге (примерно, 17 тыс. долларов), то, кто поверит, что Кенес Ракишев заплатил 31,2 млн долларов США за украинский банк и передал его АО «БТА Банк» (Казахстан)?

Назарбаев и Ко не в состоянии дать подтверждение на сумму хотя бы 100 миллионов долларов США, не говоря уже о мифических миллиардах долларов, которые якобы были похищены мной и доблестно возвращены командой Кулибаева-Ракишева в АО «БТА Банк» (Казахстан). Безусловно, до захвата БТА банка Назарбаевым и Ко, АО «БТА Банк» (Казахстан), будучи в моей собственности, оценивался в миллиарды долларов. Но захватив БТА, рейдеры из группы Назарбаева и Кулибаева разрушили его бизнес и прямо разворовали его активы. Это расхищение продолжается и сейчас в пользу Назарбаева и Ко.

На войну со мной тратятся сотни миллионов долларов. Для назарбаевских воров важно меня уничтожить, чтобы скрыть следы своих преступлений. Документально подтвержденно, что только на 1 января 2014, АО «БТА Банк» (Казахстан) официально потратил свыше 500 миллионов долларов США, не считая затрат самого государства, наличных расходов на подкуп и лоббирование, через Самрук-Казына и другие структуры. Если режим хочет продемонстрировать свою эффективность то пусть опубликует свои расходы, а их не менее одного миллиарда долларов США, и реально полученные “доходы”. Но назарбаевцы не смогут привести доказательства, что поступили хотя бы 100 миллионов долларов США, от их так называемой юридической войны со мной,

Я еще раз хочу напомнить, что я не в казахстанской тюрьме и я ещё жив. Имейте это ввиду, когда в очередной раз решите соврать.

Скандальные новости