Москальковой Поклонская «светит»?



Москальковой Поклонская «светит»?

Депутату Госдумы Наталье Поклонской пророчат кресло уполномоченного по правам человека, на котором ныне восседает Татьяна Москалькова.

Как передает корреспондент ДОФы, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова может досрочно покинуть свой пост. О скорой отставке Татьяны Москальковой злопыхатели вновь заговорили после ее встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Мол, приходила просить мира и поддержки, но не вышло.

Чтобы развеять слухи, она выложила в Инстаграм врученное ей благодарственное письмо за «защиту прав человека». Якобы это и было поводом для встречи наряду с обсуждением насущных вопросов защиты прав граждан, в том числе в условиях пандемии.

Однако, как утверждают авторы телеграм-канала «Дилетант», якобы это подготовка к почетной отставке — признание «шефом» Натальи Поклонской заслуг Татьяны Николаевны перед пенсией.

В целом, уход Москальковой с должности федерального омбудсмена обусловлен законодательством, который устанавливает предельный возраст для пребывание на гражданской службе на планке в 65 лет. Москальковой же вскоре исполнится 66 лет, а срок ее полномочий истечет в апреле 2021 года. Предполагается, что она уйдет в Совет Федерации.

Читайте также: 69-летнего депутата поймали с поличным за совращением 15-летней школьницы

В свою очередь Поклонская может неплохо смотреться в кресле омбудсмена, только если поумерит свой «пылкий нрав», писал PASMI. Стоит отметить, что о работе омбудсмена она знает не понаслышке, так как ранее она была замужем за руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Иваном Соловьевым. Да и доверие граждан можно сказать заслужила своим отказом голосовать за пенсионную реформу.

Москалькова работала первым заместителем начальника правового департамента МВД, она генерал-майор полиции, доктор юридических и философских наук. Как депутат Госдумы Москалькова была известна рядом экстравагантных инициатив, в том числе идеей переименования МВД в ВЧК.

Каких-то громких инициатив от Москальковой не было слышно. Хотя в последнее время к команде Москальковой. Поговаривали, что Татьяна Николаевна собрала в аппарате уполномоченного по правам человека довольно пеструю компанию: сомнительные юристы, гражданки, выгнанные из ОНФ за прослушку офиса и прочая странная публика.

Вполне возможно, что новому омбудсмену придется полностью зачистить организацию от старых кадров и нанять новых, квалифицированных и не связанных с околокриминальной деятельностью сотрудников.

 
Сообщают Скандалы