На обеспечение деятельности Порошенко и Администрации президента потратили 802 миллиона гривен за год



На обеспечение деятельности Порошенко и Администрации президента потратили 802 миллиона гривен за год

Расходы на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности президента и его Администрации в прошлом году составили 802 млн 328 тыс. грн средств бюджета.

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на информацию Государственного управления делами.

На обеспечение деятельности президента, Администрации и других вспомогательных органов потратили 237,4 млн гривен. Еще 222,8 млн гривен ушло на обеспечение функционирования государственного авиационного предприятия «Украина» для перевозки высших должностных лиц и возглавляемых ими делегаций.

В 126,5 млн гривен обошлось обеспечение услугами автомобильного и водного транспорта Порошенко, Администрации, руководителей других государственных органов, в 81,2 млн гривен — обеспечение функционирования государственных резиденций, содержание административных и хозяйственных объектов.

Заграничные визиты президента обошлись в 34,3 млн гривен, еще 7 млн потратили на их подготовку, 2,5 млн — на командировки сотрудников Администрации и Госуправления делами.

13,9 млн гривен было израсходовано на проведение официальных мероприятий при участии Порошенко, 7,3 млн гривен — на перевозку авиарейсами председателя Верховной Рады Андрея Парубия, премьер-министра Владимира Гройсмана и возглавляемых ими официальных делегаций, 5,7 млн гривен — на авиаперевозки по Украине делегаций во главе с Порошенко.

На проект по обустройству помещений для представительства НАТО в Украине было израсходовано 12 млн гривен, на проведение представительских мероприятий — 10,3 млн гривен.

Расходы на остальные статьи программы по обеспечению деятельности Президента и Администрации составили менее 5 млн гривен.

Скандальные новости