На питерском «Черкизоне» застрелили азербайджанского бизнесмена



На питерском «Черкизоне» застрелили азербайджанского бизнесмена

У убитого произошел конфликт с другим предпринимателем из Азербайджана. По установленным полиции приметам, убийца был одет в серые пиджак и брюки, на его голове имеется небольшая залысина.

Труп мужчины с пулевым ранением головы обнаружили прохожие у «Апраксина двора» со стороны улицы Ломоносова накануне вечером, 30 апреля. Рядом с телом лежали несколько гильз. Убитым оказался 32-летний гражданин Азербайджана Физули Г., пишет «Фонтанка».

По данным источников, у убитого произошел конфликт с 46-летним соотечественником Махиром М., который также является предпринимателем. Полиция объявила в розыск гражданина Азербайджана – человека с небольшой залысиной, одетого в серые пиджак и брюки. В ориентировке, разосланной всем правоохранителям Санкт-Петербурга, указывается, что подозреваемый может иметь при себе травматическое оружие, поэтому при задержании необходимо соблюдать меры личной безопасности.

Рынок «Апраксин двор» в Петербурге имеет дурную славу. Последний громкий инцидент произошел там в декабре 2017 года. «Преступная Россия» писала, что на рынке велась перестрелка, участниками которой было около 50 человек. Причиной конфликта послужил спор, разгоревшийся из-за аренды торговой площади. Было известно о трех пострадавших.

«Апраксин двор» — многонациональное представительство восточных народов. По численности здесь лидируют азербайджанцы, армяне и афганцы, а дагестанцы и грузины составляют небольшие, но локальные группы. Также здесь живут и торгуют узбеки, китайцы и молдаване, а также таджики и киргизы. Безуспешные попытки вести войну с «Апрашкой» ведутся правоохранительными органами давно. На рынки постоянно фиксируются случаи контрабанды, торговли наркотиками, оружием и прочими запрещенными товарами. На рынке часты кражи и даже убийства.

Скандальные новости