Одесситы просят Труханова не сносить Книжный рынок

Управление торговли Одесского горсовета 4 июля дало администрации ЧП «Книжный рынок» постановление о демонтаже временных сооружений и освобождении территории от всей продукции до 8 июля. Жители города уже организовали сбор подписей, чтобы сохранить место – соответствующую петицию зарегистрировала Валерия Чебан.

Как сказано в постановлении горсовета, «временное сооружение» которым является рынок, установлено с нарушением правил для таких конструкций.

В свою очередь одесситы отмечают, что ЧП «Книжный рынок» на протяжении многих лет является достопримечательностью города Одессы. Предприятие находится на Александровском проспекте уже 12 лет и его ежедневно посещают тысячи граждан Одессы и гостей города.

«При этом договор аренды между Одесским городским советом и ЧП «Книжный рынок» был только недавно продлен указом от 10.09.2015 на срок 10 лет.  Мы граждане Одессы, нижеподписавшиеся, выступаем против сноса ЧП «Книжный рынок» и требуем власти города в лице мэра, Геннадия Труханова, и депутатов Одесского городского совета принять все необходимые меры для отмены решения о демонтаже данного объекта», – говорится в петиции.

Недавно SKELET-info сообщал, что на Британских Виргинских островах ведется расследование против компаний, связанных с президентом Украины Петром Порошенко и мэром Трухановым. Также Соломенский райсуд Киева вернул загранпаспорта и позволил выезжать за границу Труханову, которого подозревают в хищении средств государственного бюджета.

Ранее стало известно, что родственники Геннадия Труханова владеют трехкомнатной квартирой в центре Лондона стоимостью $5 миллионов.

В тему: Хочется, да колется. Рискнёт ли Порошенко убрать мэра Одессы Труханова

Геннадий Труханов: воевода одесской мафии. Часть 1

SKELET-info

Скандальные новости