Одесский застройщик Киван купил себе СМИ



Одесский застройщик Киван купил себе СМИ

Сирийский миллионер и лидер строительной компании «KADORR Group» Аднан Киван, обосновавшийся в Одессе, приобрел у британско-украинского предпринимателя пакистанского происхождения, основного владельца группы компаний «ISTIL Group», миллиардера Мохаммада Захура англоязычное издание «Kyiv Post».

Об этом передает  Kyiv Post.

Сколько миллионов составляет цена сделки, миллиардер не уточняет. Однако, по его словам, речь идет о сумме, которая «гораздо больше» $3,5 миллионов.

Как сообщается, процесс продажи подойдет к концу до 1 апреля этого года. В подтверждение своих намерений предприятие миллионера из Сирии уже перечислило на счета Мохаммада Захура «существенный» аванс.

В свою очередь поговорить с будущим владельцем издания журналистам так и не удалось. Как пишут СМИ, ссылаясь на свои источники, одесский застройщик находится сейчас не в Украине.

Напомним, ранее Мохаммад Захур рассказал, сколько поколений украинцев должно умереть, прежде чем они простят его жене, певице Камалии ее удачное замужество. Слова миллиардера в соцсетях процитировала сама исполнительница.

Скандальные новости