Офшоры Порошенко в России



Офшоры Порошенко в России

Стали известны подробности об офшорных фирмах Порошенко и на чем зарабатывает президент в России.

В 2015 году такие компании заработали для своего владельца $700 тыс. Позже, после обострения ситуации в Украине, фирмы также не были ликвидированы, сообщает 1plus1.

Неделю назад «Грошi» анонсировали расследования о Липецкий завод по производству крахмала и еще одну российскую фирму, которая занимается выращиванием зерновых — ООО «Лакигрей» — тайные активы украинского гаранта. В 2015 году компании заработали для своего владельца $700 тыс. Позже, после обострения ситуации в Украине, фирмы также не были ликвидированы.

Журналисты программы обратились к «Укрпроминвест-Агро» с просьбой прокомментировать их связь с российскими фирмами. Связь это они подтвердили. Андре Атанасиу — это директор оффшорной компании CHARTOMENA LIMITED, на которую перевели липецкий завод по производству крахмала Порошенко, говорится в сюжете программы.

В 2012 году компания начала сільхозбізнес в России. Бизнес вывели в офшоры в 2014 году. Эксперты подозревают, что такая продажа может быть вполне фиктивным. В Администрации президента все отвергают, подчеркивая, что Порошенко не занимается никаким бизнесом.

Скандальные новости