Песков объяснил отказ Путина выйти к участникам митинга в Кемерово



Песков объяснил отказ Путина выйти к участникам митинга в Кемерово

«Говорить в стиле» президента с многотысячной толпой невозможно, подчеркнул пресс-секретарь.

Президент России не стал выходить на митинг в Кемерово поскольку «с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно», заявил во время ток-шоу «В точку!» пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Он не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма», — рассказал пресс-секретарь о президенте на шоу, добавив, что по его оценке на митинге присутствовали около 2 тысяч человек.

Пресс-секретарь напомнил, что Путин встретился с инициативной группой, в которую вошли близкие погибших и пострадавших в пожаре. Песков подчеркнул, что решение о встрече не было запланировано, а принималось на месте.

«И он поехал в этот морг, где и состоялась та самая беседа. И там уже был разговор, четко сформулированный: какие претензии к власти, по каким вопросам не верят они, что хотят», — сказал Песков.

Напомним, что митинг в Кемерово проходил 27 марта после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», унесшим жизни 64 человек. Собравшиеся требовали также «раскрыть правду» о числе погибших во время пожара и заявляли о недоверии к официальным данным.

Руководство региона на встрече с митингующими представлял вице-губернатор Сергей Цивилев, вставший на колени для извинений перед близкими погибших.

Скандальные новости