Под крылом Суркова: стало известно, где и как живет Плотницкий



Под крылом Суркова: стало известно, где и как живет Плотницкий

Бывший главарь террористов «ЛНР» Игорь Плотницкий находится в Москве, но не имеет полной свободы передвижения.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на свой источник в так называемом совете министров «ЛНР»

» Да, он не имеет полной свободы передвижения, а именно не может покинуть российскую столицу, тем не менее, в действиях в ее пределах не ограничен», — рассказал источник.

При этом он добавляет, что «сегодня ему ничего не угрожает, ведь он все еще находится под так называемым покровительством своего куратора (помощника президента России Владислава Суркова. – Ред.)».

«Главным залогом сохранения ему жизни и свободы является то, что он умеет хранить чужие секреты. Молчание – золото, а в его случае молчание – жизнь. Но это молчание касается более глобальной информации, что же касается махинаций на местах, то их участников уж точно сдали», — говорит собеседник издания.

Вместе с тем, несмотря на полный пессимизм бывших соратников, практически все утверждают, что экс-главарю «ЛНР» вряд ли стоит опасаться ликвидации.

Кроме того Плотницкий не просто жив, он даже имеет возможность связываться с Луганском и узнавать, какая там сложилась ситуация.

«Связь он держит через оставшихся после «переворота» при должностях «чиновников», а также через отдельных представителей местной прессы, все еще лояльных к нему, в том числе, в так называемом гостелерадио ЛНР». Кстати, что касается бывшего директора телеканала ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой, то ей повезло меньше, нежели Плотницкому, и она за многомилионные хищения пока находится под стражей, хотя пилили российские деньги они вместе», — утверждает собеседник издания в «совмине «ЛНР».

Более того, в Луганске даже время от времени появляются слухи о возможном возвращении бывшего главаря, и это беспокоит нынешнюю верхушку боевиков.

В усиленном режиме работают так называемые «правоохранители» и «военные», дома первых лиц боевиков и новых «министров» находятся под круглосуточной охраной, а в Луганске больше боятся диверсантов Плотницкого, чем «украинских ДРГ».

Скандальные новости