Подольский суд не хочет судить Гаврилову



Подольский суд не хочет судить Гаврилову

Подольский районный суд Киева во время подготовительного заседания по делу председателя Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой принял решение передать дело в апелляцию для определения подсудности.

Об этом РБК-Украина рассказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Виталий Кравец.

“Суд состоялся. Коллегия засомневались в подсудности дела именно Подольскому суду. Точку в этом вопросе поставит апелляция. Было решено передать дело в апелляцию для определения подсудности”, — рассказал он.

По его словам, дата заседания Апелляционного суда по данному вопросу не назначена. Однако заседание может состояться до майских праздников.

“Засомневались, потому что считают, что место преступления не установлено, а если установлено — то все равно оно не в Подольском районе”, — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Подольский районный суд Киева планировал провести подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению председателя Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой в незаконном обогащении в пятницу, 13 апреля.

Добавим, что 23 января 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 миллионов гривен и декларировании недостоверных данных. По информации прокурора, у Гавриловой, в частности, были изъяты золотые слитки приблизительной стоимостью 80 тыс. гривен.

Впоследствии Соломенский районный суд Киева наложил арест на все имущество Гавриловой. 25 января Соломенский суд избрал ей меру пресечения в виде личного обязательства сроком на два месяца (до 25 марта 2018 года).

Скандальные новости