Полицейский расстрелял двух человек в Дагестане



Полицейский расстрелял двух человек в Дагестане

Погибли сотрудник Росгвардии и сотрудник местного ЧОП. Убийца признал вину.

В селе Герга Каякентского района Дагестана сотрудник полиции расстрелял двух человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике. Сообщается, что расправа произошла в ходе ссоры, переросшей в драку. Полицейский, находившийся вне службы, выстрелил в своих обидчиков из карабина «Сайга». От полученных ранений оба скончались.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Убийцу доставили в отдел полиции, он признал вину. Ружье, из которого он стрелял, принадлежало местному жителю. На место происшествие выехало руководство МВД Дагестана во главе с начальником полиции республики Сергеем Карповым. Назначена служебная проверка, стрелявший будет уволен, а его руководство понесет «строгое дисциплинарное наказание».

Телеграм-канал 112 сообщает, что убийцей оказался сотрудник ППС сержант Абдулла Курбанов. Погибли сотрудник Росгвардии Магомед Насруллаев и сотрудник местного ЧОП Казим Сулейманов. Тела обнаружили в автомобиле на окраине села.

По одной из версии, конфликт между Курбановым и погибшими произошел из-за того, что последние сняли на видео, как полицейский продавал марихуану, и начали шантажировать его. Сержант назначил вымогателям встречу, в ходе которой разгорелся конфликт. В результате Курбанов расстрелял Насруллаева и Сулейманова.

Скандальные новости