Пресс-секретарь Медведева посоветовала депутату установить VPN для использования Telegram



Пресс-секретарь Медведева посоветовала депутату установить VPN для использования Telegram

Такую рекомендацию Наталья Тимакова дала Наталье Костенко.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова посоветовала депутату Госдумы Наталье Костенко установить VPN для обхода блокировок Роскомнадзора и использования мессенджера Telegram. Таким образом сотрудница российского Правительства прокомментировала пост Костенко на Facebook о том, что она не пользуется приложением Павла Дурова. Внимание на это обратил Daily Storm в своем Telegram-канале.

«Поставь VPN! Это просто. Да и работает он почти все время», — написала Тимакова.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который продолжает пользоваться мессенджером, заявлял в интервью телеканалу «Вести 24», что считает недопустимым блокировку Telegram.

Напомним, начиная с 16 апреля Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram на территории России из-за отказа разработчиков мессенджера предоставить представителям ФСБ ключи от переписки. В результате действий Роскомнадзора пострадали интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft, сервисы онлайн-заказа такси и мессенджер Viber. Также возникли проблемы с оформлением электронных полисов ОСАГО.

Несмотря на усилия ведомства, мессенджер продолжает работать на территории России. По предварительным оценкам, аудитория Telegram сократилась не более чем на 3% пользователей.

Скандальные новости