Прямо на свадьбе: внезапно умерла звезда советского экрана



Прямо на свадьбе: внезапно умерла звезда советского экрана

В крупнейшем городе Объединенных Арабских эмиратов Дубаи на 55 году жизни скончалась звезда индийского кино Шридеви Капур, которая имела большую популярность в СССР, как и индийские фильмы в целом.

Актриса, известная просто как Шридеви, была с семьей в ОАЭ на свадьбе своего племянника. Причиной смерти Шридеви стал сердечный приступ. Во время трагедии рядом с актрисой находились ее муж Бони Капур и дочь Хуши, сообщает ВВС.

Шридеви считается одной из немногих индийских актрис, которых ассоциируют не благодаря их ролям вместе с мужчинами.

Шридеви Капур родилась 13 августа 1963 года, а ее дебют в кино состоялся уже в 1967 году. Первая же взрослая роль актрисы была в 1979 году в картине Solva Sawan.

Став одной из популярнейших актрис индийского кино, за время своей карьеры сыграла в 265 фильмах, включая известную классику Болливуда.

В 1997 году актриса объявила, что уходит из кино, однако вернулась на экраны уже в 2012 году.

Отметим, что в СССР Шридеви была также популярна и из-за ее романа с другой звездой Болливуда Митхуном Чакроборти (середина 1980-х): были слухи, что пара даже тайно поженилась. В итоге их роман завершился из-за того, что Митхун уже был до этого в браке с актрисой Йогитой Бали и не хотел с ней разводиться.

Скандальные новости