Руководитель аппарата Дарницкого райсуда Киева вышел на поруки коллектива, с которым украл кучу недвижимости



Руководитель аппарата Дарницкого райсуда Киева вышел на поруки коллектива, с которым украл кучу недвижимости

Соломенский райсуд Киева освободил из-под стражи и отдал на поруки руководителя аппарата Дарницкого райсуда Киева, подозреваемого в мошенничестве и вмешательстве в автоматизированную систему документооборота суда.

Об том сообщвает 368.media со ссылкой на определение суда.

Ему инкриминируют пособничество мошенническому завладению недвижимостью в Киеве на основе поддельных решений Дарницкого райсуда.

Роль руководителя аппарата, по версии следствия заключалась во внесении поддельных решений суда в автоматизированную систему документооборота суда и Единый госреестр судебных решений.

Мошенникам удалось украсть жилой дом с паркингом и блоком социально-бытового назначения площадью 5160.7 кв.м, стоимостью более 19 млн гривен, который принадлежал государственному инвестиционно-строительному хозрасчетному предприятию «Инвестбуд-3000».

Таким же образом дельцы попытались украсть и помещения в Институте педагогики Академии педагогических наук Украины на 2290 кв.м.

Несмотря на характер инкриминируемого руководителю аппарата Дарницкого райсуда Киева преступления, трудовой коллектив выразил желание взять его на личные поруки.

Суд определил освободить чиновника из-под стражи и применить в отношении него меру пресечения в виде личного поручительства.

Также суд возложил на него обязанности прибывать по первому требованию к следователю, прокурору или в суд, уведомлять об изменении своего места жительства и/или работы и не общаться с другими фигурантами уголовного производства.

Скандальные новости