С Настей Рыбкой в тюрьме Таиланда оказался уроженец Риги Андрей Покер



С Настей Рыбкой в тюрьме Таиланда оказался уроженец Риги Андрей Покер

Фигуранты расследования российского оппозиционера Алексея Навального, получившего название «Рыбка-гейт», Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, более известные под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка, арестованы в Таиланде.

В воскресенье, 25 февраля полиция Таиланда задержала Алекса Лесли и Настю Рыбку, а также еще 8 человек. Они планировали провести на таиландском острове Лан серию уроков, посвященных свободной любви. Желающих получить необычный опыт набралось более 40 человек. Посетители платили за вход более 600 долларов.

Все десять арестованных обвиняются в нелегальной трудовой деятельности на территории Таиланда, так как проводили в качестве инструкторов нелегальный тренинг, за который брали с его участников деньги. По закону им грозит тюремное заключение сроком до двух лет и/или штраф в размере до трех тысяч долларов, депортация из Таиланда в страну гражданства и внесение в черный список, обозначающий запрет въезда в Таиланд на десять лет.



По сведениям Kompromat.lv, cреди задержанных 37-летний уроженец Риги, который известен под псведонимом Андрей Покер. Секс-тренинг в Таиланде должен был стать для него последним, в котором он принимает участие в качестве тренера. О чем он написал в социальной сети Facebook.



Во вторник, 27 февраля, на странице Насти Рыбки в Instagram появилось заявление, которое c ее слов записало некое доверенное лицо.

Рыбка рассказывает о плохих условиях в таиландской тюрьме и отсутствие кроватей. Также заявляет, что серьезно заболела — простудила почки, но врача ей предоставить отказываются.

Из сообщения в Instagram: «Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки, похоже. Состояние очень плохое. По данным наших очевидцев, кто-то из русского консульства воздействовал на тайскую полицию. Настя рассказала, что в тюрьму приходил человек от консульства и говорил Насте и Алексу, что лучше им признать вину и лететь срочно в Россию».

Также доверенное лицо Рыбки сообщает, что днем под залог были выпущены шесть человек, включая Алекса Лесли и Андрея Покера. Однако сразу после этого их снова посадили за решетку, так как за это время лишили виз. «Теперь их держат в условиях еще хуже. Бетонный пол. Нет кроватей. Еда только то, что принесут», — отмечается в сообщении.



В Instagram в этот же день появилось видеообращение Насти Рыбки к американским журналистам с предложением предоставить информацию о связях России с Дональдом Трампом и экс-главой его предвыборного штаба Полом Манафортом в обмен на освобождение из тюрьмы.

kompromat.lv

Скандальные новости