СБУ искала у спонсоров Шария следы контрафактного горючего



СБУ искала у спонсоров Шария следы контрафактного горючего

Спецслужба объяснила причины «шмона» в сети автозаправочных станций «БРСМ-Нафта».

Служба безопасности Украины проводила обыски во всеукраинской сети автозаправочных станций БРСМ-Нафта по делу о незаконном изготовлении, хранении и сбыта некачественного топлива, говорится в ответе СБУ на запрос «Украинской правды».

«Главным следственным управлением осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по незаконному изготовлению, хранению и сбыту подакцизных товаров — горючего: бензинов моторных и дизельного топлива, качество которых не соответствует действующим в Украине ГСТУ и техническим регламентам, (по признакам (совершение (уголовных правонарушений, предусмотренных ч, 5 ст. 191, ч. 3 ст. 204 УК Украины», — сообщили в СБУ.

В СБУ отметили, что следственные действия проходили на основании постановлений следственного судьи.

Отмечено, что в настоящее время, в указанном производстве подозрения никому не предъявлялись.

Читайте также: Юная украинская певица Jerry Heil проспорила сама себе и побрилась налысо

На вопрос о результатах обысков в СБУ не ответили, отметив, что запрашиваемые сведения составляют тайну досудебного расследования и в соответствии со ст. 222 УПК Украины их разглашение может нанести вред досудебному расследованию уголовного производства.

13 октября стало известно, что Служба безопасности Украины проводит обыски во всеукраинской сети автозаправочных станций БРСМ-Нафта. В СБУ отметили, что эти следственные действия не связаны с публикацией расследователей проекта Дениса Бигуса.

Как ранее сообщал CRiME, расследование журналистов программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» выявило, что всеукраинская сеть автозаправочных станций БРСМ-Нафта финансирует деятельность политического проекта «Партия Шария», лидером которого является пророссийский блогер Анатолий Шарий.

 
Сообщают Скандалы