Скандальный экс-глава Минспорта Булатов получил новый пост

Дмитрий Булатов

Бывший министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов назначен заместителем главы Государственного агентства резерва (Госрезерва). Соответствующее распоряжение оформлено распоряжением Кабинета министров №439, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Булатов назначен на новую должность по итогам конкурса сроком на пять лет с испытательным сроком в три месяца.

Булатов был одним из лидеров Автомайдана, где пропал в январе 2014 года. Его нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. По словам Булатова, его избили, а также отрезали часть уха.

Булатов был министром спорта Украины с февраля по декабрь 2014 года. В 2015-2016 годах он участвовал в АТО.

Назначение Булатова прокомментировал журналист Александр Дубинский. По его мнению, новую должность экс-министр получил неспроста.

«Аферист и экс-министр спорта Булатов, которого якобы похитили в период Майдана, и которого потом нашел и спас Порошенко — назначен замглавы Госрезерва», – написал он на своей странице в Facebook.

Журналист считает, что это — логичный карьерный рост для человека, «которого соратники по революционной деятельности обвиняли в краже пожертвований на Майдан». «Петру Алексеевичу нужны сейчас «на кассе» надежные и проверенные люди. Время не спокойное! За всем нужен глаз да глаз. Не дай бог, чужие украдут», — добавил Дубинский

Ранее SKELET-info сообщал, что известный активист и блогер Евгений Шевченко выступил с гневной публикацией в адрес бывших соратников, с которыми начинал Автомайдан. По его словам, Булатов (как и его напарник Сергей Коба) переметнулся в лагерь коррупционеров при власти и теперь столь же активно предает интересы Украины, сколь ранее их защищал.

Недавно стало известно, что началось следствие в уголовном производстве о хищении средств государственного бюджета Булатовым и его сообщниками из ближайшего окружения Рината Ахметова. Так, Булатова наконец-то допросили по данному делу в следственном отделе прокуратуры Киева, в качестве свидетеля.

В тему: «Матч смерти» для министра молодежи и спорта

ДОСЬЕ: Булатов Дмитрий Сергеевич

SKELET-info

Скандальные новости