Скотланд-Ярд опрашивает по делу Скрипаля опальных российских олигархов, есть первые подозреваемые



Скотланд-Ярд опрашивает по делу Скрипаля опальных российских олигархов, есть первые подозреваемые

В распоряжении британских правоохранителей есть две фотографии, сделанные с камер видеонаблюдения.

Сотрудники Скотланд-Ярда начали опрашивать опальных российских олигархов и предпринимателей, осевших в Лондоне. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники.

По информации издания, правоохранители интересуются, не поступали ли в адрес бизнесменов угрозы, либо предложения поучаствовать в некоем сомнительном мероприятии. По словам одного из бизнесменов, пожелавшего остаться анонимным, в Скотланд-Ярде подозревают, что отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля могли организовать при поддержке кого-то из влиятельных предпринимателей, вынужденно проживающих в Лондоне.

«У меня сложилось ощущение, что Скотланд-Ярд располагает какой-то информацией о возможных лицах, причастных к произошедшему, и проверяет ее», — рассказал собеседник агентства.

Другой источник добавил, что британская полиция располагает фотографиями двух подозреваемых, сделанных с записей камер видеонаблюдения. Снимки были продемонстрированы собеседнику издания, правоохранители интересовались, знакомы ли ему эти люди, сообщил источник.

Напомним, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта. Сейчас они находятся в критическом состоянии в реанимации. Власти Британии подозревают, что за отравлением стоит Россия.

Скандальные новости