Стали известны подробности получения взятки сотрудниками ФСБ и ГУ МВД Москвы



Стали известны подробности получения взятки сотрудниками ФСБ и ГУ МВД Москвы

Следствие установило, что задержанные сотрудники ФСБ и ГУ МВД организовали устойчивую группу для незаконного оформления иностранных граждан.

Задержанные в Москве два сотрудника ФСБ Безруков и Комаров, а также заместитель начальника УВД по СВАО ГУ МВД России Васильев создали устойчивую группу для незаконной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на близкий к расследованию источник в правоохранительных органах, получал деньги от взяткодателей сотрудник ФСБ Комаров. Общее покровительство взял на себя Безруков, так как занимал высокую должность в управлении «М» ФСБ. Он же гарантировал безопасность группы при получении взятки.

Замглавы УВД по СВАО ГУ МВД РФ Васильев оформлял документы иностранных граждан при постановке их на миграционный учет.

Начиная с декабря прошлого года и по настоящее время все трое получили от Сеидова и Караева крупную сумму денег в размере 6 млн рублей. Как ранее сообщала «Преступная Россия», следствие заподозрило Безрукова, Комарова и Васильева в совершении противоправных действий. Задержать их удалось 20 марта.

В отношении силовиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере). В их домах проведены обыски.

Совместно с сотрудниками правоохранительных структур задержаны граждане, прибывшие в Москву на работу из стран СНГ. В отношении них также возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Скандальные новости