Стало известно, куда Рыбка полетит после депортации из Таиланда



Стало известно, куда Рыбка полетит после депортации из Таиланда

Фигуранстка секс-скандала с российским миллиардером Олегом Дерипаской, белоруска Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), которая была задержана тайской полицией, в случае депортации отправиться в Минск транзитом через Москву.

«В случае депортации маршрут будет выбран исходя из имеющей логистики полетов. Скорее всего, будет выбран вариант рейса из Москвы», — говорится в сообщении, полученном от источника агентства. Прямых авиарейсов между Таиландом и Белоруссией нет.

«Будет решение тайской стороны о депортации по направлению к Белоруссии как конечной точке, она может полететь как угодно в зависимости от ее финансовых возможностей и в зависимости от логистики полетов», — отметило РИА Новости, добавив, что никакого сопровождения не планируется, так как в данном случае речь идет об административном наказании.

Отметим, ранее полиция Паттайи арестовала 10 человек, включая гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и блогера Александра Кириллова (Алекса Лесли) за проведение «секс-тренингов». Задержанные обвиняются в нелегальной трудовой деятельности на территории Таиланда. По закону им грозит тюремное заключение сроком до двух лет и/или штраф до 3 тысяч долларов, депортация из Таиланда в страну гражданства и внесение в черный список с запретом въезда в страну.

Настя Рыбка вместе со своим секс-тренером Алексом Лесли после задержания попросили политического убежища в США. Американское посольство в Минске предоставило комментарий, где уточняется, что ведомство не занимается рассмотрением обращений о предоставлении политического убежища, поскольку заявитель должен находиться на территории США. За пределами США можно обратиться только за статусом беженца.

Скандальные новости