Ставицкий предпринял вторую попытку овладеть брендом «БРСМ-Нафта»



Ставицкий предпринял вторую попытку овладеть брендом «БРСМ-Нафта»

Компания Melian Management (Белиз) подала заявку в Украинский институт интеллектуальной собственности («Укрпатент») на регистрацию торговой марки «БРСМ-Нафта». Это уже вторая попытка Melian признать за собой права на товарный знак одноименной сети АЗС.

Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения enkorr.

Melian Management – владелец 63 АЗС «БРСМ-Нафта», которые отошли стороне экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого после разделения сети в 2016 году.

Согласно копии заявления, Melian просит «Укрпатент» зарегистрировать товарный знак «БРСМ-Нафта» как новый, но при этом визуально идентичного с тем, правами на который с 1995 г. владеет основатель БРСМ Андрей Биба. Различие состоит лишь в оттенке желтого цвета (см. иллюстрацию).

Источник — enkorr

Как следует из документов, интересы Melian представляет Наталья Павлович – руководитель и владелец ООО «Правовое и патентное агентство «Павлович и партнеры». Эта же компания официально представляла интересы компании Melian Management LTD, пытавшейся отсудить права на торговый знак «БРСМ-Нафта» в мае прошлого года.

Как сообщалось ранее, учредители БРСМ еще в 2016 г предприняли попытку оформить развод, разделив между собой сеть АЗС. Но условия сделки не удовлетворили компанию Melian Management, которая инициировала серию судебных разбирательств. Ключевым из них  стал суд с Андреем Бибой за торговый знак «БРСМ-Нафта», отошедший последнему. Тогда Днепровский районный суд Киева закрыл производство по указанному делу, после того, как стороны заключили мировое соглашение.

Скандальные новости