Турчинов собрался на выборы с личной партией

Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов собирается создать собственную партию. Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

«После опровержения информации, что Турчинов может возглавить избирательный штаб президента Петра Порошенко, политические амбиции нынешнего главы СНБО никуда не исчезли», – пишет СМИ.

По данным журналистов, 4 сентября Турчинов организовал встречу для узкого круга людей, на которой обсуждались возможные пути для создания политической силы, которая бы объединила христиан-протестантов, а также его соратников.

В этом собрании, как сообщил источник в парламенте, принимали участие давние соратники Турчинова — бывший народный депутат от «Батькивщины» Александр Дубовой, народный депутат-«фронтовик» Павел Унгурян, которого относят к окружению Турчинова. Также на мероприятии присутствовали епископы и лидеры протестантских церквей.

Ранее SKELET-info сообщал, что политические силы Анатолия Гриценко и Виктора Балоги объединились для участия в будущих выборах.

Напомним, на работу Центральной избирательной комиссии в следующем году в проекте госбюджета-2019 предусмотрено 4,6 млрд грн.

В тему: Александр Турчинов. Скелеты в шкафу «кровавого пастора» Украины

Выборы президента в Раде. Как на Банковой хотят переиграть Тимошенко

SKELET-info

Скандальные новости