В Киеве убит активист, боровшийся с захватом Святошинских озер



В Киеве убит активист, боровшийся с захватом Святошинских озер

В Киеве неизвестные убили активиста общественной организации Беличанский рыбалка Николая Ярему, который находился на ночном дежурстве на базе Святошинского озера №15. Трагедия произошла ночью 26 марта. 
 
Судя по многочисленным гематомам на теле погибшего, смерть наступила в результате нанесения тяжких телесных повреждений. Об этом сообщает informator.news.

“В частности, на лице активиста заметны следы ударов, которые могли нанести посторонними предметами. Неподалеку от места убийства  обнаружен разбитый мобильный телефон погибшего”, — говорится в сообщении. 
 
Кроме того, в помещении, в котором находился Ярема, был беспорядок, который, вероятно, возник в результате силового конфликта. А то, что убитый был без верхней одежды и обуви, может свидетельствовать о том, что в момент нападения злоумышленников активист находился в помещении. 
 
Отмечается, что в феврале 2018 года активисты ОО “Беличанский рыбалка” пикетировали Генеральную прокуратуру Украины с требованием не допустить кровопролития из-за попытки рейдеров захватить Святошинские озера. Тогда активисты требовали проверить причастность людей народного депутата Николая Скорика и его самого к попыткам захвата Святошинских озер и земельных участков вокруг водоемов.

Скандальные новости