В Петербурге за попытку дать взятку сотруднику ОЭБиПК МВД арестована подруга Анны Семенович



В Петербурге за попытку дать взятку сотруднику ОЭБиПК МВД арестована подруга Анны Семенович

Анна Тимохина пыталась дать взятку в $10 тысяч полицейским за незаконное возбуждение уголовного дела против ее бывшего супруга – совладельца банка «Заубер» и других серьезных активов в Петербурге, с которым недавно развелась.

Московский районный суд Петербурга 29 апреля арестовал на два месяца светскую львицу Анну Тимохину, прилетевшую из Лондона 25 апреля, сообщает «Фонтанка».

Следственный отдел СК РФ по Московскому району Санкт-Петербурга возбудил в отношении 43-летней Тимохиной уголовное дело по даче взятки в крупном размере (Пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ) и ходатайствовал в суде о ее аресте. По версии следствия, 27 апреля она попыталась дать взятку в размере 10 000 долларов сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Московскому району.

По данным «Фонтанки», Анна Тимохина пыталась передать деньги полицейским за незаконное возбуждение уголовного дела в отношении своего бывшего супруга – 48-летнего бизнесмена Александра Тимохина, который является совладельцем банка «Заубер» и других серьезных активов в Северной столице. 15 марта Тимохина написала в ОЭБиПК заявление о том, что ее бывший муж ведет незаконную банковскую деятельность. «Фонтанка» пишет, что недовольная итогами бракоразводного процесса и размером компенсации (называется сумма в $15 млн) бывшая жена Александра Тимохина поведала в заявлении в вольной форме о тайных офшорах экс-супруга, не приложив каких-либо копий бухгалтерских документов или точных данных о транзакциях. 10 тысяч долларов в конверте, по мнению Тимохиной, должны были ускорить процесс проверки МВД в отношении бывшего мужа. Однако вышло иначе — светскую львицу задержали в кабинете старшего оперуполномоченного ОЭБиПК, которому она пыталась вручить деньги.

Анна Тимохина слева

Анна Тимохина стала широко известна благодаря своему Instagram, в котором она демонстрирует роскошный образ жизни и светский стереотип поведения, а также съемками в клипе Анны Семенович на песню «Я хочу быть с тобой».

Скандальные новости