В СИЗО Ногинска порезали сторонника Мзарелуа и Кардавы



В СИЗО Ногинска порезали сторонника Мзарелуа и Кардавы

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», на днях в СИЗО Ногинска «смотрящий» за СИЗО от воровской группировки Мераба Джангвеладзе Валера Багдатский избил сторонника мингрельской воровской семьи «Кардава-Мзарелуа» Ираклия Абхаза, участвовавшего в октябре 2014 года в расправе над вором «в законе» Ревазом Убилавой, более известным в криминальной среде как Резико Джварский.

Стычка между заключенными произошла при попытке Ираклия, наставляемого «с воли» вором «в законе» Бесо Зарандия, сместить Валеру с поста «смотрящего». В итоге, вместо того, что совершить переворот в масштабах изолятора, Ираклию, и по указанию воров, находившихся на прямой телефонной связи из Турции, в частности, зятя Црипы, Алеко Чурадзе, лезвием от бритвы оставили на лице, так называемый, «сучий шрам».

Избиение Джварского Ираклий пояснил решением, вынесенным по нему в Питере после того, как в Армавире при непосредственном участии Резико, который тогда еще не был вором, а только «стремился» в «семью», были избиты местный вор «в законе» Ара Мурадян и его «смотрящий» за городом, который от полученных побоев скончался. Впрочем, ни оправдания Ираклия, ни решение питерской сходки в расчет приняты не были. По словам источника, поддерживающие Ираклия воры Мераб Мзарелуа и Гия Свердловский также слышали по «громкой связи», как избивали и уродовали их протеже, но, кроме отборных ругательств в адрес его обидчиков, ничем помочь не смогли. Зато Валере за поступок в отношении Ираклия в ближайшее время пообещали воровское имя.

Также на этой неделе обсуждался текущий статус Сергея Асатряна, который с июля прошлого года лишен воровских полномочий. По нашим данным, к нижегородскому вору «в законе» Цезарю, который на «подведомственной» ему территории в свое время «заблокировал» Сергея, обратился вор «в законе» Гуджа Жемчужный, известный своей близостью к старшему Асатряну. Гуджа сказал, что знает Сергея как вора и попросил Цезаря не создавать препятствий для его признания. Однако влияния Гуджи оказалось недостаточно. Цезарь ответил, что знает про Сергея обратное от воров, которые касались его физически, и решать его дальнейшую судьбу без них он не вправе. По стечению обстоятельств, это те же самые воры, от имени которых действовал Ираклий Абхаз.

В этой связи Гудже также дали понять, что у воров есть вопросы и к самому Эдику, отцу Сергея. Как известно, вор «в законе» Шалвович, побивший Эдика в Греции на поминках Гоги Чиковани, согласился замять их конфликт только в том случае, если слова Асатряна-старшего о том, что драка в Москве была обоюдной, окажутся правдой. В противном случае, Шалвович пообещал напомнить Эдику и о своих претензиях…

Скандальные новости