У начальника отдела дагестанской таможни при обыске изъято более 1 млн рублей и валюта



У начальника отдела дагестанской таможни при обыске изъято более 1 млн рублей и валюта

Более 1 млн рублей и денежные средства в валюте США были изъяты у начальника отдела Магарамкентского поста дагестанской таможни.

Об этом сообщает сайт Южного СУ на транспорте Следственного комитета России.

Денежные средства были обнаружены в ходе обыска в служебном кабинете начальника отдела, проведенного в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении специалиста отдела карантинного фитосанитарного контроля по Дагестану. Его подозревают в мошеннических действиях.

Кроме Магарамкентского таможенного поста дагестанской таможни по факту совершения мошеннических действий были проведены обыски ив служебных кабинетах и управления Россельхознадзора по Дагестану, отмечает РИА «Новости».

В настоящее время сотрудники силовых структур продолжают следственные действия. Идет поиск возможных соучастников.

Напомним, что накануне стало известно об обысках в доме заместителя главы дагестанской таможни Араза Галимова и его задержании по подозрению в причастности к контрабанде. Ранее в Дагестане в ходе масштабной антикоррупционной «зачистки», инициированной федеральным центром и врио главы республики Владимиром Васильевым были задержаны врио премьер-министра, два его заместителя и министр образования, а также мэр и главный архитектор Махачкалы.

Сотрудниками Генпрокуратуры и центрального аппарата Следственного комитета России было возбуждено более 70 уголовных и 322 административных дела. Еще в ноябре 2017 года врио главы республики Владимир Васильев обращал внимание на проблемы в работе таможни. Тогда он поручил проверить информацию о незаконных поборах с дальнобойщиков на таможенном терминале на границе с Азербайджаном.

Скандальные новости