Убийство Дарьи Дугиной — преступный акт, чем бы он не был мотивирован его исполнителями и организаторами

Убийство Дарьи Дугиной — преступный акт, чем бы он не был мотивирован его исполнителями и организаторами

Преступление вызвало большой общественный резонанс, поэтому мы решили высказаться более подробно. При анализе кадров ФСБ РФ о подозреваемой в убийстве Вовк всплывает одна важная деталь, но обо всем по порядку.

Вчера были опубликованы кадры с общей камеры въезда подозреваемой в Россию, с камеры домофона в подъезде, а также с камеры выезда, и камеры регистратора сотрудника при досмотре ее авто.

При этом, кадры с видео-регистратора сотрудника пограничной службы досмотра машины Вовк при въезде в Россию не опубликованы, хотя они могли бы ответить на ключевой вопрос: есть ли у Вовк соучастники. Не за рубежом, а в России.

Если в авто подозреваемой Вовк в момент въезда в Россию не было взрывчатки и элементов радиовзрывателя (или их частей), и это зафиксировано регистратором, то очевидно, что подозреваемая добыла устройство подрыва и саму взрывчатку на территории РФ. А это, в свою очередь, означает, что у Вовк есть сообщники в России.

И если это так, то не очень важно, сама ли Вовк собрала бомбу за 3 недели нахождения в Москве, сама ли ее заложила и подорвала. Важно понять были ли сообщники, обеспечившие ее взрывчаткой. Даже если это было сделано через закладку.

Читайте также: Бывший министр культуры Крыма выпросила у подрядчика квартиру в Москве в обмен на покровительство

Но на этот вопрос могла бы ответить запись с камеры регистратора сотрудника пограничного контроля при въезде Вовк в Россию, которая есть, но обрывается в момент подхода сотрудника к задней левой двери автомобиля Вовк.

Всем экспертам очевидно, что такое преступление Вовк не смогла бы осуществить в одиночку без поддержки достаточно большого количества специалистов.

Не будем пока сбрасывать со счетов и не очень популярную версию, что Вовк могла только следить за Дугиной и осуществлять иные действия, непосредственно не связанные с подрывом авто.

Вовк, вероятнее всего, была не одна. Это говорят и наши источники.

В любом случае будем ждать либо сообщения о задержании сообщников и лиц, допустивших преступную халатность при прохождении ею процедуры досмотра, либо будем считать, что это преступление ещё не раскрыто до конца.

 
Сообщают Скандалы