«Укроборонпром» вместе с заводом Порошенко производит патроны по стандартам НАТО

Шосткинский казенный завод «Импульс» начал серийное производство боеприпасов ВГОФ-40 для 40-мм автоматического гранатомета. Об этом говорится на сайте концерна «Укроборонпром», в состав которого входит предприятие.

Согласно сообщению, партнером предприятия является ЧАО «Кузница на Рыбальском» президента Петра Порошенко и народного депутата Игорю Кононенко.

ВГОФ-40 — граната осколочно-фугасного действия с типоразмером 40х53 мм, что соответствует стандарту НАТО. В большинстве автоматических гранатометов, стоящих на вооружении украинской армии, сейчас используются 30-мм гранаты. Они имею меньшую мощность и разлет осколков.

Также «Импульс» освоил производство специальных инертных 40-мм боеприпасов ВГИ-40, которые используются для пристрелки автоматического гранатомета и обучения личного состава, и осваивает производство ВОГ-25В, которые предназначены для стрельбы из подствольных гранатометов.

ВИДЕО

Ранее SKELET-info сообщал, что правительство Украины предоставило государственные гарантии «Кузнице на Рыбальском».

Напомним, Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство, чтобы выяснить, не было ли разглашения государственной тайны в полученном Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) доступе к документам завода «Кузница на Рыбальском».

В тему: Петр Порошенко: биография и вся правда о «шоколадном короле» Украины

Коррупционные риски в «Укроборонпроме»: что не так с набсоветом ведомства

Очередной скандал в Укроборонпроме. Компания, в которой работает сын Пашинского, прогремела на всю Индию

SKELET-info

Скандальные новости