За рулем внедорожника, который стал участником смертельного ДТП, был профессор с «корочкой» ГАИ



За рулем внедорожника, который стал участником смертельного ДТП, был профессор с «корочкой» ГАИ

На месте ДТП водитель Toyota Land Cruiser предъявил липовое удостоверение сотрудника МВД, хотя никакого отношения к нему не имеет.

В интернет попало водительское удостоверение водителя внедорожника, который стал участником ДТП на трассе Харьков-Старый Салтов вечером 1 мая. Судя по документам, в машине, которая ехала из Старого Салтова, находился Дмитрий Одарченко, доктор технических наук, профессор Харьковского университета питания и торговли. Еще недавно он возглавлял ветеринарную лабораторию на одном из рынков Харькова, но уволился. В декларации Одарченко не был указан этот внедорожник, а в правах владельцем значится другой человек, Алексей Вязовченко. На месте Одарченко предъявил удостоверение сотрудника Министертсва внутренних дел, давно расформированного департамента ГАИ.

О погибшем участнике аварии, 22-летнем блогере и любителе погонять по городу Андрее Василенко, информации немного: в соцсетях пишут, что Амигос любил скорость, хорошие автомобили, а в его Инстаграм были множественные видео с его «покатушками», но буквально через час после ДТП его страницу в соцсетях кто-то удалил, потом она была восстановлена, но уже без видео-контента.

«Пожалуй один из ярких представителей лоу движухи СНГ, у которого был радикально дропнутый Сивик 5-ый на статике и просто очень угарный чувак», — написали знавшие погибшие в Инстаграм.

Как сообщал KHARKIV Today, ДТП произошло в 20 километрах от Харькова в 17.20 1 мая. На месте аварии погиб водитель Chevrolet Corvet Андрей Василенко, Амигос.

Скандальные новости