Задержанный пьяным за рулем после ДТП замглавы УГИБДД Свердловской области обмывал новое звание



Задержанный пьяным за рулем после ДТП замглавы УГИБДД Свердловской области обмывал новое звание

Он будет оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на два года.

Задержанный в нетрезвом виде за рулем после аварии заместитель главы УГИБДД Свердловской области Александр Юнусов обмывал новое звание. Об этом сообщили коллеги Юнусова.

В настоящее время полиция Свердловской области разбирает дело замначальника свердловской ГИБДД. По данным предварительного разбирательства, Юнусов обмывал на работе новое звание: за несколько дней до инцидента он получил повышение по службе — стал полковником.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что в ходе разбирательства установлено, что Юнусов обмывал новое звание и употребил изрядное количество алкоголя. Сотрудники ГИБДД гонялись за ним два часа. «Удивительно, как он (Юнусов. — Прим. редакции) за два часа пребывания «на автопилоте» не совершил новых аварий», — сказал Горелых.

Он также сообщил, что Юнусов будет оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительского удостоверения на два года. По словам Горелых, решено уволить полковника Юнусова, его руководитель получит выговор.

Как сообщала ранее «Преступная Россия», в ночь на 29 марта Александр Юнусов, управляя автомобилем «Ситроен», совершил столкновение с джипом «Тойота Лендкрузер». После этого силовик пытался скрыться. Его удалось задержать после двухчасовой погони.

Скандальные новости